Отдых за рубежом

Какой аэропорт самый ужасный? Где дольше всего проходили контроль? Я в Одессе и Тель-Авиве.

Шох Шадманов
домодедово по прилету, был как то треш такой, одновременно прилетело 3 рейса, и 2 окошка работало...
Марина Шилинцева
Лучший ответ
Мне с негативной стороны больше всего запомнились Анталья на майские праздники (аэропорт просто не справлялся с таким пассажиропотоком, да ещё и стахановцы алкогольного фронта лепту вносили) и терминал внутренних рейсов в Катманду.
Роман Петров
Вы просто не летали через Николаевск-на-Амуре... ((( Рейсов мало, АСБ скучно, вот и развлекаются...
Григорий Басюк
Да, компьтеры могут полететь, погода, из-за которой был сбой с полетами, а потом очереди.
НО...
Куба, прошлой зимой. Межународный аэропорт Сантьяго де Куба. В туалете стоит женщина с ведром воды и предлагает его (за небольшую плату), чтобы смыть... Бачки не работают. Вот где жесть !

Летаю очень много. (Но не в России). Нигде никогда не было проблем с дикими очередями. При коротких пересадках, если не хватает времени и есть очередь, обычно вдоль очереди ходит сотрудник аэропорта и вытаскивает из очереди тех, у кого время рейса скоро.
Наталья Вольф
Не случалось.
Максимум негативных ощущений был в аэропорту Франкфурта на Майне.
Мы с коллегой летели через него везя в ручной клади школьную лабораторию - маленький чемоданчик. Досмотр был медленный и тщательный. Все пересмотрели - на все документы были. У товарища была игрушка купил своему ребенку в чистой зоне самолетик - сломали коробку и все ощупали. Это возмутило больше всего. Товарища увели на личный досмотр, а меня всего прощупали вплоть до швов на джинсах аж яйца пересчитали!
У меня характер тот еще - чем ядовитее ко мне тем спокойнее и педантичнее я становлюсь.
Поэтому все досмотры я прохожу обычно легко.
В Домодедово в мае стояли на паспортном контроле на вылет 45 минут. Потом по прилёту такая же история. Ужас.
В прошлом году стояли в Майами по прилету почти 2 часа.
И в Дубай - тоже 2 часа.
Летом вымораживает Анталия, очереди на досмотр жутчайшие.
А вообще, как повезёт. Бывало, что и в Париже застревали в CDG, и в Мюнхене, и во Франкфурте не успела на пересадку из-за очереди. В Лондоне в Хитроу был бардак, когда сломались сортировщики багажа. В Египте в Шарме раньше кошмар, сидеть негде, очереди, туалеты загажены. В общем, всё зависит....
Natalya Маметова
Пулково самый плохой/для жителей Спб/
Елена Мамутова
В Стамбуле (Ататюрк) и почему-то в Осаке (Кансай) и в Нагое (Чубу), вот уж от японцев не ожидал.
Самые отстойные - московские. Уж больно дохера народу.
На втором месте - Манила
С. С
Дамир Естаев Неправда. В Домодедово по прилету бывают большие задержки, а в, Шереметьево все происходит очень быстро. Кроме того, там все очень удобно и нет толпы водил-шарамыжников, как в Домодедово.
Нет ужасных аэропортов. Везде можно проскочить быстро, а можно застрять, если в мелком (и даже в крупном) аэропорту куча одновременных прилетевших рейсов, и при этом в 3х -20ти будочках паспортного контроля сидят всего полтора тела, которым спешить никуда не надо...
Или ломается устройство для доставки багажа, к примеру, и пипец - на 3-4 часа все тухнут, в ожидании, смеюсь, на багажной ленте. И никуда не денешься.
А вот самые занудные и непредсказуемые в плане вопросов (и чем это может обернуться) погранцы - в Израиле...
Nelli Sarochenko
Наталья Вольф Это занудство оборачивается твоей безопасностью,
про Майами согласен-2.5 часа
но очереди зависят от многих факторов: сезона, к-во прилетевших одновременно самолётов, может работать разное к-во окошек и тд
Юлия Каминская
В этом августе-наш Пулково ( 3 часа в очереди на регистрацию-3 стойки-и Париж и Вена и Амстердам почему то вместе! издевательство просто, на паспортном у всех компы висли ( короч бардак!
Sergej Ajfalt
Мне не понравилось в Камрани. После паспортного толкучка с китайцами. В Ираклионе присесть некуда ( а нам там пришлось торчать 7 часов). В Израиле очень долгий и нудный досмотр.
Olesya Lisina
Париж. Шарль де Голль. Долго, обшмонали как будто мы преступники какие, заставили выкинуть все вплоть до детского сока 125 мл.
Павел Порхун
Наталья Вольф Есть правила, надо их соблюдать. Написано до 100 мл., так почему вы возмущаетесь, что выкинули сок 125 мл ?
Оля Нестеренко видите ли, на преступнике не написано, что он преступник... выглядят они, как обычные люди.
Пусть шмонают, только бы толк был....