Отдых за рубежом
для вас принципиально за границей брать отель а не B&B, аппартаменты? в отеле лучше охрана, есть видеонаблюдение
а в B&B, аппартаментах могут что-то украсть в вашем отсутствии.
Хм А что это значит?
я беру хату
это дешевле
украсть и ночью могут, прям при вас
это дешевле
украсть и ночью могут, прям при вас
Я отталкиваюсь от удобства, прежде всего . То есть, если еду на 2-3 дня и/или без ребенка, беру отель. А на две недели семейного отдыха - апартаменты, разумеется. Если не шляться по совсем уж сомнительными шарагам, риск быть обворованным минимальный и там, и тут. А для особо ценных вещей и наличных денег есть сейфы в номерах и на ресепшен, кстати .
Лично мне важно, чтобы номер был отдельный, с душем и туалетом. И рядом с историческим центром городу, который буду смотреть. А отель, хостел или апартаменты -- не принципиально. Мне там только спать, так что на этом можно и сэкономить. Деньги и документы в номере не отставляю, а трусы-носки грязные ещё ни разу не украли. Чистые тоже.
Предпочитаю отель. Но небольшой. Дело не в воровстве
B&B - дает ровно ТАКУЮ ЖЕ гарантию, что вас, автор, не обворуют, как и любой отель...
Кстати, в отелях вас обчистить гораздо проще - народищу побольше. Проходной двор.
В B&B все на виду (фактически все немногочисленные проживающие знакомятся именно на завтраке ), и сомневаюсь, что уважающий себя воришка попрет грабить тех, кто выбирает достаточно экономную ценовую категорию - смысла нет заморачиваться. Уж пардон.
Беру то, что мне больше подходит и на что не жалко денег. Если еду на лыжах кататься, то очень даже понравилось в аппартаментах - мы были единственные гости и хозяйка нас кормила королевскими завтраками. И мы комнату даже и не думали закрывать...
Слава, чаще всего в отпуске воруют вещи из машины или где-нибудь в транспорте, на улице - короче в толпе. Ну и что-то такое особо ценное я как правило и не беру с собой в отпуск.
По мне апарты лучше, спокойнее и нет толпы.
люблю апарты
Не принципиально. Могу и в B&B.
А вообще с бОльшим удовольствием я предпочту отелю уютный гестхаус. В апратах не живу, так как обычно езжу на отдых одна и мне попросту неудобно такое размещение.
Зависит от цели и формата путешествия. Иногда предпочтительнее отель, чтобы с комфортом, а иногда апартаменты
Сначала бронирую, а потом уже смотрю на название. На звёзды, кстати, тоже, если вообще не забываю.
Если серьёзно, жил и в одном и в другом и в третьем. Один раз даже как-то случайно снял целую виллу.
Во всех этих вариантах есть свои небольшие плюсы и минусы. Настолько небольшие, что даже не сравниваются с главным критерием - расположение.
всегда брали отели, как то не задумывалась.
в целом мне все равно, главное не убираться и не готовить.
Мне лично больше нравятся аппартаменты
Вообще не принципиально. Главное номер с удобствами. Путешествую по приличным странам, поэтому вопросами безопасности себя и вещей еще ни разу не озадачивалась. Как-то так получается, что прям чередую: отель, аппартаменты, отель, аппартаменты. Свои плюсы и минусы есть везде.
Апартаменты для меня предпочтительней, потому что там можно готовить. Не люблю я есть морепродукты и рыбу в ресторанах. Ищем ближайший рыбный рынок и покупаемых только свежую рыбу. Ни с чем этот вкус не сможет сравниться.