Отдых за рубежом
Ваши впечатления от Гонконга? Стоит ли лететь на неделю?
В Европе много где был, в Азии ни разу. Там везде каменные джунгли или есть пляжи, парки, деревни? В каком районе выбирать отель? что посмотреть?
Именно в Гонгконге неделю делать просто нечего.
Гонконг впечатляет... Но делать там больше 3-х дней абсолютно нечего... Разве что в Макао сгонять... Но Макао - это Макао, а Гонконг - это Гонконг...
Была в общей сложности дней шесть. Из них один день потратили на Макао. Пять дней мне вполне хватило. 2-3, как тут пишут, было бы мало. Но предпочтения у всех разные. Парки есть, пляжи есть (в сезон), про деревни не в курсе. Все достопримечательности в инете есть. Район любой ближе к заливу и парому. Мне понравилось больше на острове Гонконг. На материке не то.
Город интересный в высшей степени. Парков там много, (застройка занимает меньше половины территории автономии), пляжи неплохие (если пляжный отдых не в приоритете, то понравятся), есть традиционные деревни на острове Лантау. Один Ocean Park за день не обойти За неделю там не соскучитесь, на денёк можно в Макао съездить.
Пару тройку дней! Там просто нечего делать! Вот в Сингапуре другое дело и то мне 96 часов хватило весь его облазать) маленький Азиатский городок)
Мне Гонконг понравился. Увидели все, что хотели и успели.
Если выдастся возможность пожить в Гонконге - не откажусь.
Для проживания нашли бюджетный вариант.
Есть все - и парки, и дома-карандаши, и пляжи.
http://yarovaya-travel.ru/category/gonkong
Для проживания нашли бюджетный вариант.
Гонконг- форевер, особенно если в отеле все вклучено.
Очень развевающийся город - мегаполис, понравилось, съездить ещё в Макао