Отдых за рубежом
Отдых в Нячанге в Январе
Кто отдыхал? Как погода? По описанию, сезон дождей уже заканчивается, а как на самом деле? Хотелось бы проводить утро на пляже, а после обеда катать на байке по окрестностям. Подойдет ли январь для такого вида отдыха?
Нет там никаких сезонов. Всё одинаково.
С погодой как повезет... В основном - хреновая. Пасмурно, дождливо, на море волны такие, что фиг покупаешься. Сезон дождей заканчивается к апрелю.
Пы. Сы. Поглядите "Орел и Решка. Рай и Ад. Вьетнам" - эту серию как раз снимали в зимнем Нячанге. Там и увидите все "прелести" местной погоды.
Вот фотка пляжа в прошлом декабре (пытаюсь загореть)):

Насчёт погоды в январе это смотря где будет отель и как повезёт ))Мы были в Камрани с 10 го января .Нам и с погодой повезло в 16 м году Перед нашим прилётом были дожди. При нас всё время была жара и солнце! волн почти не было и водичка в море бирюза. Песочек .как крахмал белый и пушистый на пляже! Мы отдохнули супер. А как только мы улетели 24го января, то поднялся сильный ветер... Заспало всё песком. Волны были и главное снова зарядили дожди. Моя приятельница сразу после нас поехала в этот же отель и вечерами ходили в кофтах и в море не купались вообще. На фото наш пляж и я купаюсь ))Солнечно

Нормально там. В Нячанге круглый год хорошо..
Живу в Нячанге, люблю низкий сезон - осенне-зимние месяцы: жара спадает, людей меньше, цены ниже.
Море в январе неспокойное, идет волна, кратковременные дожди, чаще по ночам, утром уже все сухо.
Подробнее про погоду в это время я писала
http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/pogoda-v-nyachange-v-osenne-zimnie-mesyatsy-sovety-i-rekomendatsii.html
Байк брать не рекомендую, бьются на них каждый день...
Да отстой там погода в январе!.
Ветер очень часто. От этого на море большие волны и муть, так как пляжи в основном песчаные..
В январе лучше ехать в Таиланд - Пхукет, Краби. Там и погода лучше, и много закрытых бухт, где волн почти нет и можно спокойно купаться.
Там хорошо круглый год, в Январе не так жарко, так что можете ехать. Лучше тур преждевременно заказать себе. Обратитесь в https://www.rozavetrov.kz/tours/vietnam/