Отдых за рубежом

Следует ли реально опасаться свиного гриппа,если запланировать отдых в Египте в январе 2010 г?

А на севере его нет!! ! замерзает!! ! и умерает сам от себя!!!
Oliver Krays
Лучший ответ
Самое опасное смотреть ТВ и слушать "сказки" про свинячий грипп. От обычного гриппа, каждый год умирает достаточно много народу . как это не прискорбно . но это жизнь. Мое мнение: "Свиной грипп" это из серии "птичьего гриппа) , атипичной пневмонии и прочих новомодных болячек. Не удивлюсь, если скоро появится " рыбья лихорадка" или "кошачья чума".Наверняка это придумано (и раздувается СМИ) , чтобы отвлечь народ от мирового кризиса и продать залежавшиеся лекарства. У нас в России только в ДТП в год погибает 35-40т. человек, вот это действительно проблема,. Поэтому считаю ни чего страшного с этим "свинячим гриппом" не произойдет. несколько заболевших на многие миллионы людей. Так что не переживайте и спокойно отдыхайте, да и лечится этот грипп обычными лекарствами. . УДАЧИ!
Сали Ибраев
В Египте свиного гриппа нет и не будет, потому, как отсутствует сам его переносчик -свинья. В мусульманской стране, где правит Коран, ей не место. В этой стране вы нигде не найдете две вещи: еду из свинины и черный хлеб.

Источник: личный опыт.
Вдумайтесь: сейчас в Египте 828 случаев зарегистрировано. 739 человек на данный момент уже выздоровели. 828-739 (+ 2 умерли) . Так сколько сейчас в Египте больных? Меньше сотни на всю страну!! ! А сколько там народу живет и отдыхает?
Тамара Пронь
Как я знаю, от этого гриппа умирают люди среднего возраста, знаю несколько случаев, опасаться надо и пользаваться профилактическими мерами, грипп вас достанет в любой стране, но во время поездки всегда намного больше возможности заразиться в самолетах и аэропортах.
Минздрав Египта зарегистрировал еще 20 новых случаев заражения человека вирусом гриппа A(H1/N1). Таким образом, общее число заболевших этим опасным заболеванием в Египте составляет уже 828 человек. При этом Минздрав отметил, что 739 человека из ранее заболевших полностью вылечились, двое скончались.

Как сообщает "Взгляд", египетские власти опасаются, что с наступлением осеннего похолодания и началом учебного года (26 сентября) ситуация с распространением вируса может значительно усугубиться. Для профилактики заболевания египетские медики рекомендуют пить лимонный сок с медом, а также употреблять пищу, приготовленную с луком и чесноком.
У вас в 1000(тысячу) раз больше шансов заразится в раше неизлечимым туберкулёзом чем один раз свиным гриппом за границей. Но ведь вы по этому поводу не паникуете.
Не опасайтесь, едте спокойно! Это все истерия в СМИ!
Aidun Konirbaev
Только из Египта нет никаких подозрений на грипп, в отелях чистота и порядок, мексеканцев не видела, а вот амереканцев много, так же как и немцев, единственно очень грязно в городе...
Наверное надо! Но, ведь, кто не рискует- тот....
Опасаться? ! Точно так же, как опасаться птичьего гриппа и атипичной пневмонии. Это же все байки!