Отдых за рубежом
Дорогие форумчане, кто был в Австрии? где коткретно посоветуйте остановиться? город? что посмотреть?
Остановитесь в отеле Ананас ( четверка). Завтрак- буфет, ужин - по меню. Удачное расположение, в 50 метрах от входа в метро ( кстати, разные входы - это разные линии, не спутайте). К тому же, эта линия метро очень удачная, к центру можно без пересадки. А посмотреть стоит собор Св. Стефана, рядом еще какая-то церквуха, там вечером орган нахаляву можно послушать. Еще в городе можно сходить в военно-исторический музей, в музей Сокровищ ( там корона Римской империи, копье, которым Христа проткнули). В аэропорту сразу купите Вена-Кард ( на три дня). Можно катать бесплатно на общ. транспорте и электричке. Но аэроэкспресс САТ от аэропорта не входит. Еще можно с автостанции сгонять в Словакию, в Братиславу. Там всего-то 50 км. Водителю скажите, чтобы остановил у Нового моста. Вы пешком перейдете по мосту через Дунай и сразу будете в центре. Тут и замок слева, и площадь справа, и причалы кораблей. Обратная остановка в Австрию с другой стороны моста, со стороны замка. Просто вшивенькая будочка. Там же и туалет рядом. От жрачки вечером в отеле лучше не отказываться, так как в центре хрен найдешь продуктовый магазин. К тому же, они вечером закрыты ( полный дурдом, но у них это называется защита профсоюзов от вечерней работы).
Был много раз, но советовать ничего не буду, ибо мне неизвестны ни сфера Ваших интересов, ни Ваши финансовые возможности. Кто-то едет в Австрию на горных лыжах кататься, кто-то по музеям шляться, кто-то в венских кафушниках время проводить (а-ля "русские революционеры") и т. д. и т. п.
Грац
Австрия - страна очень интересная и комфортная, как для жителей, так и для туристов. И - разнообразная. )Во-первых, это - Вена, столица и отдельная земля, самый крупный город, поэтому очень сильно отличается от остальных городов и сюда надо ехать отдельно . Можно ехать в любое время года и всегда найдётся, чем заняться. Во-вторых, это - горы. Я не горнолыжник, поэтому не могу советовать что-то конкретное, но знаю, что австрийски Альпы - это очень красиво. Правда, в последнее время снег появляется довольно поздно. В-третьих, это - озёра . Тут можно очень комфортно отдыхать практически круглый год . И отдых может быть очень разнообразным, как спортивным, так и пляжным и культурным. Ну, и в-четвёртых, это австрийские города . Самый красивый, на мой взгляд, Зальцбург, но и все остальные достойны посещения. В каждом есть своя изюминка и очарование. Перемещаться тут можно, как на машине, по всей стране есть автобаны, так и общественным транспортом . Единственное, в провинции по воскресеньям автобусы могут не ходить. И магазины не любят работать в воскресенье. )))
вена, зальцбург, инсбрук
В самой Вене конечно собор штефана, военный музей, шенбрун, бельведер. В окрестностях Франценсбург, милый потешный замок на озере, в оч. красивый парке. Зеергротте, огромное подземное озеро и шахта! Офигительно. И конечно рыцарский замок Кройценштайн. Это ваще жесть!
Австрия - страна небольшая, но съездить много куда можно.. Ценителям архитектуры и музеев определенно в Вену, любителям лыж и прогулок - в горы. Вообще можно ехать куда угодно, везде найдется, что посмотреть или где погулять. Например, ближе к Словении есть Клагенфурт - там небольшой центр, всего пара современных интересных музеев, но ощущения приятные.
Зальцбург в первую очередь. Можно прямиком туда на самолёте. Проснуться часов в 5 утра и пойти гулять по старому городу...
Зальцбург
Хороший город.
Хороший город.
Австрия очень красивая страна, в ней очень много красивых городов и красивых исторических ценностей. Мои знакомые, месяц назад вернулись из Австрии, все очень понравилось, отдых заказывали в туристическом агентстве http://kaiser-tours.com/. У этого туристического оператора огромный выбор экскурсий по Австрийским городам.
Похожие вопросы
- Вы были в Австрии на новогодние праздники? Какие города и не только посоветуете посмотреть? Что Вам понравилось?
- Что посмотреть в Австрии? Какие достопримечательности посоветуете?
- Собираюсь в Киев летом на несколько дней. Какие места посоветуете посетить в городе, что посмотреть?
- Еду в Турцию (Белек). Посоветуйте куда сходить, что посмотреть. Где и как выгоднее всего поменять деньги.
- Дрезден, Мюнхен, Вена. А какие еще интересные города можно посмотреть, если в Праге взять машину на один день?
- скажите-кто был на Майорке? в каком местечке лучше остановиться? есть что посмотреть?
- Кто летал в Турцию? какой город стоит посмотреть первый раз?
- Хватит ли 3 дней для посещения Амстердама? Кто был? Посоветуйте, что нужно обязательно посмотреть.
- Посоветуйте маленькие города заграницей
- Где посоветуете побывать и что посмотреть в г. Львове