Отдых за рубежом

Посоветуйте маленькие города заграницей

Здравствуйте, мне интересно посмотреть на маленькие города заграницей России. Такие как в фильмах. где маленькие домики с двориками. Пыталась сама найти, но везде выходят города-курорты, с многоэтажными зданиями и морем\океаном. А меня интересуют именно маленькие городки\штаты, где маленькое население, но очень уютно.
Лида!
Rusl *^
Лучший ответ
Тампере или Порвоо Финляндия Тампере кирпичный стиль, Порвоо скорее сказки братьев Гримм напоминает
Посмотрите в инете картинке по чешскому городу Крымлов
Виталий Житников Чешский Крумлов
Людмила Ракитина Да да. Писал по памяти - мог пару букв переврать)
Сигнахи - город любви)) с музеем Нико Пиросмани, который "миллион алых роз"
мой любимый во Франции-Сент-Эмильон, остальные в Италии, их там по килограмму на километр
в хорватии много маленьких городов у моря
Игорь Четверов
смотрите совсем небольшие города с населением до 50 тысяч и меньше, там всё и увидите.
то, что вам тут понаписывали это в большинстве не маленькие города
Baurzhan Borbassov
Пераст, Черногория. например.
В Турции - Карамюрсель /два часа от Стамбула/ - очень уютный городок на берегу Мраморного. Население пятьдесят тысяч человек

Фетхие - на берегу Эгейского. Курортный. Город семи лагун. Очень красивый.

Возле Стамбула - Полонез-кей и Пойраз-кей. Первая деревенька - польская, колоритная, вторая - на севере Босфора, с красивым пляжем /кстати, самым чистым в Стамбуле/.

Шириндже - деревенька близ Измира. Дословный перевод - милашка. Очень оправдывает свое название! Пожалуй, самая милая деревенька во всей Турции. На фото - она и лагуны Фетхие
обязательно около моря или вообще ЗА границей?
Если у моря, то в Хорватии таких не мало, например: Симуни, Козлюн и другие на острове Паг.
В Германии в старых Землях: сколько хотите. Те, где была: Бад Вимпфен, Бад Раппенау, Оберстдорф, Бад Вилдунген, Бад Зальцунген.
Во Франции: Bouzigues, Aigues-Mortes, Saint-Gilles и еще сотни...
Khamzat Batalov
Айнура Саттарова да мне все равно около моря или около гор. Я имею в виду США, Америка, Италия и прочее. Вот, что значит за границей. Просто я уже просмотрела кучу сайтов, кучу фоток, отдельно города и меня вообще ничего не цепляет. Поэтому уж тут спросила, потому что безысходность.
Во Франции в Нормандии - Этрета, Кольмар.
Baurzhan Borbassov Кольмар в Нормандии? нуну
Шотландия: Инвенес (Инбхир Ниш), Дун, Даффтон, Стёлин, Кайл-оф-Лохалш.
Англия: Берик-апон-Твид, Ладлоу, Ричмонд, Рочестер, Стратфорд-апон-Эйвон.
Уэльс: Кэнаофн, Конви, Лландидно, Лланберис.
Испания: Толедо, Сеговия, Кадис, Алмерия, Херес.
Италия: Бергамо, Комо, Эриче.
Швейцария: Беллинцона.
Германия: РОтенбург на Таубере, Рюденсхайм, Хаттинген, Мошау, ..
Aygun Xalilova
Юрмала... А какие дворики во Львове... сказка...
Кирилл Швецов
Зальцбург
включая окрестности
это первое что пришло на ум после Брюгге и чешского Крумлова
Хоэншвангау с обеими замками
Кадис Толедо
А в больших городах олд тауны просто бесценны... Кордоба Севилья
Норвегия
Rafael Shayahmetov
Ливенворс, США
Ароза, Швейцария
Ротенбург, Германия
Фрайбург, Германия
Аннеси, Франция
Бибури, Англия
Кольмар, Франция
Хеб, Чехия