Отдых за рубежом

Посоветуйте, куда поехать заграницу с женой? Ей культура нужна, мне море. В Египет не хочет категорически.

В Египет не получится с такими запросами, там только море и ничего кроме него.

Таиланд, Хайнань, Малайзия, Филиппины; из Европы - Испания, Италия, Греция, в меньшей степени - Турция и Болгария. Если планируете ехать без путёвки, самостоятельно - посоветую совсем другие направления.
Aidyn Yeszhan
Лучший ответ
Таиланд, без вариантов.. . Там вашей жене буддийскую культуру смотреть - 5-и лет не хватит.. . А в свободное от культуры время - по магазинам, есть что посмотреть. и даже - купить... Ну, а про море в Таиланде даже и говорить нечего - песчаные пляжи, голубые лагуны, дайвинг, рыбалка...
В любой стране, куда ездят наши туристы на пляжный отдых, за исключением, разве что, Мальдив, и с культурным отдыхом всё в порядке:
Египет, Греция, Испания, Италия, Франция, Турция, Марокко, Тунис, Индия, Шри-Ланка.. .

Выбор зависит только от того, когда именно ехать и предпочтений Вашей жены в плане "культурного отдыха". Одни по музеям любят ходить, другие по развалинам всяким на экскурсии ездить, третьим театр подавай...
Шынгыс Исаев
Испания, Италия, Греция
Наталья Силина
Культура самая лучшая в Италии, море там тоже чудесное. Возьмите Тиренское побережье. Римини не берите-там плохо. Ещё прекрасный вариант - материковая Греция.
Греция, в Греции всё есть! Летом был на Крите, и в море накупался, и культуры насмотрелся. Что ни деревня, то тысячи лет истории.
Рафаэль Галеев
Выбирайте тогда Италию...))) И море ..и море культуры....))))))))
Сергей Басс
если все кроме ебипта то турция
Юлия Донец
Испания, Италия, Греция.
индия, тайланд...
За эти деньги можно отлично отдохнуть в Испании и Италии. В Греции на островах еще дешевле выйдет. Лично я за Италию, моря там хватает, не говоря уже о культуре )))
Если Летом то тогда Средиземноморье Италия, Греция, Испания, а весной Тайланд.
Гена Щипцов
мальта.
anvar.11.96
Греция - оптимальный вариант
Езжайте в Паттаю. Полно храмов, экскурсий. А на море паром ходит. Италия опять же. Культуры навалом и море тоже есть. Индия сомнительно, море не очень.. . Канары. И море и экскурсии.
Еще как вариант Хорватия. много заповедников природы внесенных в Юнеско, в том числе г. Дубровник и самое чистое море! Много морских экскурсий из всех регионов Хорватии мне очень понравилось в Истрии
Греция.. . и культуры там полно и море замечательное, но весной там еще море прохладное. все-таки бархатным считается август-сентябрь.
еще мне нравится Сингапур. уникальное направление) ) Индонезия ...

Ну а в общем- средиземноморская Европа
Греция вам подойдет по бюджету скорее всего, там и море, и много исторических и природных достопримечательностей
Езжайте в Индию на Гоа, там безумно красивая природа или в Тайланд, но туда лучше на острова. Я бы советовала бронировать билеты и гостиницы самостоятельно, дешевле выходит. Мы с моим парнем ездили в прошлом году сами в Тайланд, без путевок, бронировали билеты на самолет и гостиницу на flydex.ru, дешевле вышло, чем по туру.
Италия, Болгария, Франция, Сингапур, Индонезия, Индия, Турция, Черногория
Турция
Анита Чу
Испания!!!! Праздник каждый день! (Барселона)