Отдых за рубежом

Как путешествовать, если отпуск всего 1 раз в год? Этого мало..

Это всего одна страна за год. Ну и порой не хочется тратить отпуск на заграничную поездку, есть и дела здесь. Ну и так всего одна страна в год. Жизнь пройдет, а я не объезжу так мир. Что же делать?
Раздели его, щас вроде у всех по две недели два раза в год
Gabriell Saymon
Лучший ответ
1. Разбивать отпуск на 2 части.
2. Использовать длинные праздники: новогодние и майские (правда, билеты на их период резко дорожают).
3. Копить отгулы, присоединять их к выходным.
4. Не пренебрегать мини-путешествями на выходные. Чтобы увидеть интересное, не всегда нужно далеко ехать.
много вариантов ))
делить отпуск
присоединять праздники
работать на себя
Одна страна в год тоже хорошо.
Роман Очитов
В РФ отпуск длится 28 дней.
Далее - в зависимости от условий работы - есть увеличенные отпуска, 3 дня доп. отпуска за ненормированный рабочий день.
Плюс праздники.
Таким образом, трудящийся может взять себе положенных 14 дней раз в году, а оставшуюся часть можно разбить по 1 неделе. А, учитывая, что есть еще долгие выходные, перенос праздников, то можно летать несколько раз на 2-3 дня, покупая билеты заранее и бывая в разных местах.
Татьяна Ногина
Кроме отпуска есть длинные новогодние и майские праздники, каждую неделю есть два выходных, а раза три-четыре в году три выходных дня подряд. Да и за отпуск, если он весь одновременно случается (не меньше 28 дней), можно два путешествия в разные стороны отлично организовать.
Если в таком режиме у Вас ездить не получается, то имеет смысл поискать вахтовую работу. Каждую свободную вахту сможете путешествовать при желании.
Евгений Строй
Дели отпуск на 4 части. По 1 неделе. Будет 4 страны в год. Или копи отгулы и летай на туры выходного дня в другие страны!))
Очень просто. Каждую пятницу после работы отправляться в мини путешествие. Мы так на уикэнд в Прагу ездили, на тот же Кипр, в Ларнаку, Лимасол. Воскресенье вечером уже были в аэропорту России, домой, а утром на работу/учебу.
Pavel Nikonov
ну если отпуск 4 недели, то можно и две-три-четыре страны посетить... И возможно, это будет намного дешевле, чем вы бы четыре раза по неделе съездили бы в те же страны
Ильнар Закиров
Ну сочувствую вам что сказать, у подруги тоже отпуск месяц, у них на предприятии коллективный в отпуск идут все без вариантов, причем в августе, так сочувствую ей поездки в августе и на НГ самые дорогие, я за две поездки отдаю столько же сколько она за одну, просто потому что август и ничего не сделаешь
Разделить отпуск на два. +ездить в поездки на длинные выходные.
Бросай работу.
Отпуск можно делить на три части.
Две недели+неделя+неделя и три дня за выслугу.
Плюс отгулы.

Три раза в год - вполне полноценное путешествие.
Больше двух недель сразу - не советую. К концу второй недели начинают впечатления смазываться. И потом, извините, это ж сколько трусов и нсков нужно с собой таскать.
такого нигде не написано что РАЗ в год.
это первое, а второе важно СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ В ГОДУ.
например у меня папа когда преподавал в институте на вечернем отделении у него вообще отпуск был 90 ДНЕЙ В ГОДУ!!!
правда тогда ездить было некуда в советское время. кроме геленджика, бердянска и пр.)))
Шумов Сергей
По России можно на три дня выезжать, я вот в пятницу села в поезд и через 4 ч уже в Ярославле, обратно - в воскресенье.
устройся на другую работу
Тин A()