Отдых за рубежом

В каких странах к вам отнеслись как к гостю, а в каких как к ходячему мешку с деньгами?

Туристически привлекательные страны имеются в виду.
Если только Тунис-Египет и то, отдельные категории граждан. Уже Турция и Иордания не вызывают отторжения. Юго-восточная Азия - практически цивилизованные ребята.
Елена Найда
Лучший ответ
Второго варианта не припоминаю ни в одной стране.
Видимо, потому что я не похож на типичного обладателя мешка денег :) .
Катя Фотеева
Mikhalyova Elena шла написать то же самое)))))))))))))))))) То есть буквально, даже практически теми же словами))
ВЕЗДЕ во всех странах, туризм - это бизнес. К каждому туристу относятся уважительно, зная, что туристы - это миллионные прибыли для страны.
Какая страна будет плохо относиться, туда туристы больше не поедут.
Так, что все приветствия, улыбки - всё это зазываловка.
Со вторым не сталкивался ни разу.
Андрей Лавров
Я нигде не выгляжу на денежный мешок...
Neymat Ismailow
Да вроде бы везде отношение нормальное. Открыто на деньги нигде не намекали.
Диана Новикова
меня скорее за руссо-пенсионеро принимают, если смотрят на аву
Реально как к гостю в Иране. Мне однажды на мой удивленный вопрос касаемо оплаты входного билета за меня так и ответили, многозначительно поднимая указательный палец вверх: "Ты - Турист! Гость!". Как к мешку - не помню такого. Все более-менее доброжелательны
Давайте смотреть правде в глаза. И не тешить себя иллюзиями. Везде на туриста смотрят как на источник денег. Ну везде. Но везде стараются вести себя так, чтобы турист этого особо не чувствовал. Не всегда получается, да. Но стараются. И это нормально. И ничего обидного в этом нет.
T7
Tatarin 78
да не, везде хорошо, обычно и без алчности.... ну в отелях сети Бест Вестерн Премьер, носильщики чемоданов в форме всегда подходят сразу, туда особо бедные не селятся, разумеется, чаевые всем, то есть они именно это ждут.
В Шанхае ...я думаю, для них всех белые туристы - деньги, но как раз чаевые не берут :), но это негласно, так как за белыми туристами постоянно тянутся попрошайки, могут идти долго и канючить, европейские попрошаики просто сидят по углам со стаканом, а в Афинах и вовсе агрессивные, если пройти мимо ТАК, могут вдогонку и крикнуть чего ( но там среди них часто нарики )
Yerbolat Sultanov
Льщу себя надеждой, что везде доброжелательны были как к гостю, т. к больших сумм не имела с собой, так, на развлекухи и подарочки
практически везде, особенно в Италии, как к гостю.
Как к мешку с деньгами в Тунисе и на Камчатке (Россия).
Если кто и думал обо мне, как о мешке с деньгами - ни разу никто этого не показал.
Впрочем, у меня и на самом деле нету мешка денег.
Как к мешку - италия, турция, египет. Нормально - португалия, франция, дания