Недавно вернулась с Танзании, думаю в Кении не страшнее, в Момбасу едут много туристов и всё с ними нормально, туризм там активно развивается, есть шикарные отели, а некоторые видимо до сих пор думают, что там одни дикари живут)) Опасность заключается в болезнях, в Кению обязательно нужна прививка от желтой лихорадки, ну и ночами конечно лучше не шляться, страна бедная, обворуют запросто.
В Мали дела обстоят хуже, там опаснее, терроризм гуляет.
Отдых за рубежом
Кения и Мали. Безопасно ли туда ехать туристам?
Да вообще без проблем. Что там может быть опасного? Главное по природе не шараёбиться, иначе кто-нибудь сожрёт.
Про Мали не знаю, а в Кении, если даже окна в отелях обтянуты колючей прволокой, то сам как думаете не опасно?
Не пугая ни кого ...
У них там новый прикол ...
Режем всех белых на ужин ...
Более 8 000 белых фермеров вырезали как свиней ...
У них там новый прикол ...
Режем всех белых на ужин ...
Про Мали не знаю, про Кению скажу. Если Вы путешественник/исследователь, предварительно серьезно готовящийся к поездке, то это не то что бы совсем безопасно, но оправданно и интересно. Если Вы хотите упаковать розовый чемодан и палку для селфи и поехать туда как в Турцию, то есть как ведомый турист - однозначно нет. В такой стране надо знать порядки, технику безопасности и прочее. Готовиться, иными словами, и рассчитывать только на себя.
сьезди я там был короче ганибалы чють не сожрали больше далье казани не поеду никула и другим не советую
Многие ездят, и возвращаются с большим количеством положительных впечатлений. Если поедите с проверенным туроператором, то вообще бояться нечего, вам все подробно расскажут, чего опасаться, чего нет, маршрут путешествия составят. Советую http://www.tourboss.ru/, у них все отлично в этом плане.