Отдых за рубежом

Пхукет, на какие острова ?

Кто отдыхал на Пхукете, на какие острова лучше съездить на экскурсии? а то выбор большой )
Можно здесь посмотреть. Всего четыре экскурсии https://experience.tripster.ru/experience/Phuket/
Александр Колесников
Лучший ответ
Володимир Пилипчак Ну что, а где же там самое популярное - Дж бонд, Пи Пи, Симиланы? Что за Рача, я такой не знаю...
Симиланы и Пхи Пхи ))Хотя по идее почти всё одно и то же ))Берите Пхи Пхи с ночёвкой )))
Симиланы и Пхи Пхи
Margaret Yakubova
Yury Shavro А еще Джеймс Бонд хорошая экскурсия
За четыре раза пребывания на Пхукете только один раз съездили на Симиланы. И то пожалели. Может оно и красиво, но только если оттуда убрать сотни, тысячи туристов. Особенно китайцев. Это какой-то китайский ад. Пляжи кишат китайцами, на смотровые площадки надо умудриться забраться, поскольку там те же толпы. О каких красивых фотках может идти речь, везде сплошной людской муравейник. Однодневная экскурсия - это с раннего утра до вечера. Поесть надо изловчиться, мало того, что совсем не аппетитно на вид, так еще толпы китайцев выстраиваются в очередь на весь остров. Спаслись от голодной смерти только печеньками на катере. В итоге усталые, голодные, промокшие насквозь вернулись вечером в отель с самыми негативными впечатлениями. Так что имейте в виду этот фактор при поездках на острова.
Илья . Ух, ты! Значит, мне здорово повезло. Была на Симилане под новый 2013 год, китайцев не припомню.
Симиланы - это 100000 китайцев. Штук по 6-8 на квадратный метр.
Пхи-пхи - красиво.
Берите любую экскурсию, сделаете себе мнение.
Никакого "большого выбора" там нет, я была везде, считаю, что очень интересная экскурсия на острова Дж. Бонда, там ведь посещаете символ Пхукета - о. Бутылка, его надо обязательно заснять. А остальные острова так себе... На Симиланы ехать далеко, опасно! Вдруг шторм разыграется... Да и экскурсии сейчас стали очень дорого....
Остров Дж. Бонда по пути экскурсии на Пи-Пи . Обязательно с ночевкой на Пи-Пи. Вечером можно посмотреть многочисленные шоу (огненные, тайский бокс, рестораны с тихой приятной музыкой). Так же на обратном пути катание на каяках в известковых пещерах.
Симиланы можно дневную экскурсию. Симиланы с ночевкой- в палатках, отелей нет. т. к. это заповедник. Лучше найти экскурсии с русскими гидами.
Dmitry A.
Мы на Симиланы решили поехать
Plut One