Отдых за рубежом

Стоит ли ехать на отдых в Индонезию, во сколько обойдется на неделю? И знают ли там английский?

На неделю не стоит, ИМХО, ибо климат сильно отличен от нашего. Если ехать, то недели на две, не меньше, особенно если речь о поездке зимой.
Цена вопроса будет сильно зависеть от того, откуда именно ехать (страна-то наша - большая!) и какой отель выберите для проживания.
Английский, обычно, в той или иной степени знают все, кто связан с обслуживанием туристов (продавцы в турзонах, официанты, бармены, гиды, сотрудники отелей и т. д.). За пределами турзон рассчитывать на массовое знание населением английского точно не стоит.
Георгий Журба
Лучший ответ
Английский знают более-менее работники туристической сферы и общепита в местах скопления иностранцев. На знание иностранного языка каждым встречным индонезийцем расчитывать не стоит.
Отдыхать лучше и выгоднее всего ехать на месяц или больше. При таком сроке проживания в разы падает стоимость жилья - можно найти дома в аренду за 300 долларов в месяц, особенно, если не стремиться поселиться на популярных курортах. Если можете поехать только на неделю-полторы, то лучше выбрать страну поближе, куда есть прямые перелёты из Вашего города.
Зина Ходосевич
Не был в Индонезии, но по опыту проживания в Китае, могу сказать, что с английским там может быть проблема, особенно в небольших городах, а тем более в сельской местности. А ехать стоит более чем на неделю, потому что привыкание к климату займет пару дней, перелет далекий, да и страна немаленькая. А цена будет зависеть, конечно, от места отдыха и "звездности" гостиницы.
Очень красивая страна.
Цены проверяй в интернете, можно и за 100 долларов отдохнуть, можно и за 1000.
Английским там на разговорном.
Alushaev Ed1L'
На неделю навряд ли стоит ехать, резкая перемена климата не идет на пользу организму. Насчет английского языка в курортных местах - везде на нем приемлемо разговаривают. А информацию об отелях и ценах можно посмотреть в интернете https://www.karlson-tourism.ru/. Я сама здесь часто смотрю интересные предложения об отдыхе.