Отдых за рубежом

Как купить авиабилет

Здравствуйте, вот такая вот проблема я хочу купить авиабилет через SKYSCANNER или AVIASALES. Покупаю впервые. Почему-то захожу на сайт AVIASALES, а он направляет меня на покупку из сайта TRIP.RU. Проблема в том что у меня возникает какое-то недоумение ведь после направления с сайта AVIASALES на TRIP.RU. цена указыается 13. 062, а когда со SKYSCANNER меня направляют на TRIP.RU. тогда цена уже на 19 рублей больше и уже составляет 13.081? Почему так? Не лохотрон ли? Где покупать? И почему я не могу купить с AVIASALES, а должен быть направлен на TRIP.RU? Что скажете о самом TRIP.RU? У авиакомпании пркупать мне дороговато.
Это одинаковые поисковики. Трип-нормальный агент.
Никаких комиссий насильно агенты не предлагают. Уберите или поставьте галочки напротив услуг, что предложат-страховки, выбор места и прочие. И цена или увеличится, или останется предложенной. Во время оформления билетов цена тоже может измениться-народ не дремлет.
Всегда ищу через SKYSCANNER, а покупаю почти всегда через агентов. Цена по сравнению с АК на тыщи рублей выходит, т. к АК уже продали свои дешёвые тарифы, а у агентов их выкуплено у АК много. Агенты уже взяли свою комиссию с АК за выкупленные пакеты билетов.
Поэтому не бойтесь агентов, тем более ведущих.
Sanadjon Xakimov
Лучший ответ
Вменяемые люди использую поисковики (тот же скайсакннер - это всего лишь поисковая система) именно для поиска билетов, а покупают их на сайтах авиакомпаний. Тогда и вопросов никаких не возникает, и вероятность попасть на "кидалово" сводится к нулю.

Для справки: поисковик выдает Вам тут стоимость, которую ему сообщил контрагент, а как часто эта цена обновляется, насколько она акутальна и все ли платежи контрагент включил в эту стоимость - это никогда заранее не известно.
А когда будете оплачивать, цена вырастет еще рублей на 500, потому что агент берет комиссию за оформление. А при оплате картой еще добавится рублей 150 - комиссия за оплату картой и т. п.
Авиасейлз - ресурс для информации. Подбираете удобные рейсы и переходите на сайт авиакомпании, сравниваете конечную цену на билеты и покупаете.
У агента конечно.
через сайты не покупал ни разу но обратите внимание на время пересадки которое может быть либо слишком коротким не успеете пересесть в связи с малым временем или задержкой рейса, либо слишком долгим...
Лариса Рябчук
Не знаю, я покупаю билеты на сайте авиакомпаний. Искать можете через SKYSCANNER или AVIASALES, а вот покупать лучше через сайт авиакомпании.
Авиасейлс- это ресурс по подбору и сравнению цен на авиабилеты на разных сайтах. А не сайт продажи авиабилетов. На нем вы выбрали TRIP.ru, вот он вас и перенаправляет. Известный сайт, давно работает. Покупала на нем билеты, летала, все в порядке.
Только прочитайте заранее условия обмена и возврата билетов. Для многих потом сюрпризы обнаруживаются. Это будет еще дороже, чем у а/компаний.
Евгения Арыштаева А вот я, например, выбрал билет все заполнил будут ли в дальнейшем какие-либо расходы? Оплачивать буду картой. А билеты через сколтко часов приходят на почту? А если покупать у авиакомпании, то не будет никаких дополнительных сборов?
много авиакомпаний сейчас, надо по всем искать выгодные предложения. а купить можно и онлайн
Gala& Gala