Отдых за рубежом
Если кто отдыхал в Патаййе, в отеле Jomtien Palm Beach...
Расскажите, что Вам больше всего понравилось в отеле, его окрестностях, на пляже, вообще в городе.Кто планирует туда в ноябре-декабре этого года?От себя отмечу, что отсутствие собственного пляжа у отеля компенсируется наличием, как мне показалось, вполне приличного городского.
Если рассматривать 4* отели в Паттайе, то лучше все таки выбрать отель на севере Паттайи. Там у отелей и собственные пляжи есть, да и вода почище. На городском пляже слишком, на мой взгляд, грязно и многолюдно. А вообще Паттайя мне очень понравилась. Тайцы приятные, доброжелательные люди. Цены по сравнению с московскими ну очень привлекательные. Такого изобилия экзотических фруктов ни в одной другой стране Юго-Восточной Азии нет. Очень много интересных экскурсий на которые можно попасть именно из Паттайи, так как с островов ни на реку Квай, ни в Камбоджу экскурсии не организуют. Но лучше один раз увидеть чем сто раз услышать :) поэтому могу Вам только пожелать удачи и хорошего отдыха!!!
Собственный пляж и городской - большая разница. Хотя бы в том плане, что не нужно присматривать за вещами, в любой момент можно подняться в номер, не платить за лежаки и зонтики. Оставляешь на весь день свои пляжные принадлежности на лежаке и не о чем не волнуешься.
Только что вернулись с Паттайи. Отдыхали в другом отеле, про этот сказать ничего не могу. Но в целом впечатление испортило море-слишком грязное. На островах совсем другое дело. Хорошие экскурсии, отличная рыбалка. Считаю отдых на Джомтьене лучшим, чем на северной набережной. Слишком там шумно и многолюдно. А съездить в центр можно за копейки в любое время дня и ночи. Если есть вопросы-помогу чем смогу, пишите.
Ну очень средненький отель...