Отдых за рубежом

Вьетнам: Фантьет или Муйне?

Добрый день! Если вы посещали места Фантьет или Муйне, какое из них советуете посетить? Почему?
Фантхьет - это город. А отели все на побережье в районе деревушки Муйне - т. ч. пляжный отдых именно там.
Местечко неплохое, спокойное и не очень большое - деревушка вытянулась на пару км: магазинчики, кафе. массаж.
Виктория Вдовина
Лучший ответ
Фантхиет - это город, типа областного центра. Муйне - это курортная зона неподалеку, длинная на несколько километров улица вдоль песчаной бухты с отелями, ресторанами, массажными салонами, турагентствами и магазинами вдоль нее. Из минусов - долгий трансфер из всех аэропортов и волны. Из плюсов - почти всегда хорошая погода, не жарко из-за ветра, цены дешевле, чем в Нячанге, в целом потише и поспокойнее, чем там. Из экскурсий - можно съездить в Далат, лучше на 2 дня; в Сайгон; к лежащему Будде; на грязи если поедете, то учтите, что купальник не отстираете, придется выбросить. Из Муйне в Фанхиет ходит несколько автобусов, можно сгонять самостоятельно, билеты берегите, полно контролеров. В Фантхиете есть 2 больших торговых центра: СООР и Lotte Mart. Еще в северном конце Муйне есть местечко под названием Боке, там можно подешевле поужинать свежевыловленной рыбой и морепродуктами, которые приготовят прямо при Вас.
Из этих двух - Фантьет хотя бы город, а Муйне - это тухлая деревня с одной улицей.
Georgiy **************
Почитайте блог Ирины Яровой, там стооолько информации!!! выберите что Вам нравится больше. Во всяком случае там мнение эксперта, а не обывателя
Роман Ким