Отдых за рубежом

Россияне, кто отдыхал, например, в Турцию в немецком отеле (не говорят по рус)? Было ли сложно в языковом плане? ту

Переживаю, что ес ли что случиться не смогу обьяснить6...Едем с ребенком
Анимация будет на немецком, будет сложно вашему ребенку или нет решайте... А будет ли сложно вам кто же знает надеюсь вы хоть английский знаете, разговорник и переводчик в помощь
Индира Байгаринова
Лучший ответ
что значит немецкий отель в Турции, вход для не немцев запрещён? В этом отеле будет всех полно и особенно русских. Мы были в Астерия Белек, так нам тоже кто-то говорил, что отель немецкий - но это ничего не значит, немцы были, да, но также были отдыхающие и других стран, особенно русскоговорящих. Там уже давно все русский язык знают. А маленьким детям вообще без разницы, они быстро находят общий язык со всеми, даже и своего родного не зная
Денис Зновьев
Понимают по-английски, у меня была ситуация, когда надо было открыть сейф (перепутали код), написала фразу по русски, в интернете перевела на английский и с этой запиской пошла на рецепцию.
А в тот день там оказался парень, говорящий на русском языке.
Ещё есть отельный гид, к которому можно обратиться со своими проблемами и куча людей, которые с удовольствием вам помогут с переводом.
Валентин Вв
Даже если отель немецкий, англоговорящий персонал должен быть у них обязательно.
По моему там уже в любом отеле русских полно, возможно кто-то будет знать русский язык.
Если переживаете, поищите программу в телефон с онлайн переводчиком рус-нем.
Егор Заплаткин
Это как, у черножопых и отель немецкий? Там все давно уже говорят по русски..
Вугар Зейналов
Вы по путёвке или сами отель выбрали? По путёвке туроператор никогда не отправляет в отель, где не говорят по-русски.
*Z
*dilyara Zhaksylykova
Совсем не обязательно, что там одни немцы! Там русских будет больше!!))
Alexandrino Hakim
ну отзывы поищи русляндов на этот отель на сайтах тур фирм.. поймешь бывали там рузке или нет и сделаешь вывод что шарят по руски