Меня про Тунис лучше не спрашивать) я его обожаю! В именно этом отеле не была, но все что выше 4* в Суссе, Монастире, Хаммамете надо брать) пляжи потрясающие! Питание в отелях достойное! А что еще нужно?) солнце море пальмы! Экскурс отличный!
Советую съездить в Эль Кантауи! Конечно в Сахару! В Тунис ( столица) посетите музей Бордо! Сиди бу Саид прекрасный городок художников! Милый в сине- белых тонах с Андалузской архитектурой, он привлекает наших богачей) не просто так там имеют недвижимость наши деятели искусства! Например Мхалков. В Эль Джеме Колизей сохранился на много лучше чем в Риме! Фригия парк Вас удивит разнообразием и великолепным содержанием животных....
Отдых за рубежом
Доброе время! Кто был в Тунисе. Сусс. Отель 4.LTI El Ksar Resort & Thalasso?? Как вам? Стоит поехать?
Yuliya Sikorska
спасибо! Мы много где были в Тунисе, но хотелось бы узнать именно про этот отель.. Хотя 3 и 4 ничем не отличаются в Тунисе,, если только холодильником, а так, что 3, что 4 одинаковые. А Колизей-это что-то Божественное! Ну и Сахара тоже не плохо. Фригию я вообще обожаю, два раза были.. В этот раз еще нужно разик.
Была 2 раза и оба именно в этом отеле . Правда в районе 9-10 лет назад последний раз. Хорошая огромная зеленая территория, несколько бассейнов в разных местах ; есть ( был во всяком случае) закрытый для европейцев корпус с охраной только для мусульман. Отличный пляж ( никаких верблюдов и ослов, которыми пугают в Тунисе, сроду не блуждали), неплохая для Туниса анимация ( только на французском и итальянском). И в нем же в августе проходил 3х дневный слет итальянских нетрадиционных товарищей ( было весело).
На территории отеля находится самая известная дискотека Сусса ( опять по тем временам пишу). Для постояльцев отеля вход на нее бесплатный ( был, щас не знаю). Вкусный ресторан, в шортах и с голым пузом никого пускали - тоже плюс отелю. Вино подавали ВСЕГДА только в бутылочках разной емкости ( а не разливухи из пакетиков).
Эль ксар переводится как дворец. Бунгало не берите - не уснете от грохота дискотеки, только в корпусе.
Из минусов, когда были в августе - перед отлетом (после 20 го августа) в море появились стаи медуз.. Реально последний день в воду фиг войдешь - каша из медуз. Но это претензии уже не к отелю.