Отдых за рубежом
Подскажите хороший, не очень дорогой отель на Майорке в спокойном месте, но в то же время не далеко от столицы острова
Хорошо.
Для начала определитесь, что для Вас есть "не дорого", а потом прямиком идите на специализированный ресурс booking.com, где без труда подберете себе отель по карману.
Вообще, на Майорке, где бы Вы ни выбрали себе место проживания, почти всё будет "недалеко от столицы". Максимум - в часе езды.
Подскажу. Все это очень не далеко и от Пальмы, и от аэропорта.
1. Капи Плайя (замечательная трешка, вкусно, чисто, не дорого). Вторая линия, до моря ходьбы минуты 2-3. Находится в центре зоны Ареаль-Кан пастилья Плайя де пальма. Море не глубокое, пляж песок. Куча кафешек на набережной.
2. Венус плайя. Находится не далеко от Капи, чуть дальше от пляжа идти примерно минуты 3 по спокойной улице. Получше чем капи, особенно хорошие ужины. Мне очень понравился.
3. Playa Adults Only только для взрослых, Кан-Пастилья, от моря 1 минута, все включено. Очень рекомендую.
сан пастила
смотри отели для взрослых
до столицы 20 минут бусом
тишина, и цены разумные.
пляж сумашедший
смотри отели для взрослых
до столицы 20 минут бусом
тишина, и цены разумные.
пляж сумашедший
там везде кроме самой столицы отели недорогие, выбирайте курорт сами.. В столице цены практически все такой ценовой категории: foto
если не устраивают, смотрите ближайшие курорты - КанПастилья, Ареналь.... Алкудия уже далеко.
( как пример цены отелей в Пальме на неделю проживания, 8 ночей, май месяц )

Выбирайте только не Магалуф! Толпы пьяных английских подростков!
Хорошими уединенными курортами на Майорке считаются Санта-Понса и Ильетас. Ильетас находится ближе к Пальма-де-Майорка, с другой стороны, отдых в Санта-Понса более респектабельный что ли. А вообще рекомендую почитать обзор про курорты Майорки: http://andalusiaguide.ru/majorka/, так проще будет определиться.