Отдых за рубежом

Можно ли влететь в Таиланд на чартере турфирмы, а улететь регуляркой других авиалиний или вообще на пароме в Камбоджу?

а то гид сказал что типа если прилететь одними авиалиниями, а улететь другими, то штраф 1500-2000 бат. Но на сайте консульства РФ я не нашел такой инфы
Теоретически можно, но на практике это означает, что Вы, как минимум, просто зря заплатите за чартерный билет обратно. Никто ведь не продаст Вам тур с билетом только в одну сторону.
Так что даже штраф в 2000 бат покажется вам весьма незначительным...
Евгений Мечетин
Лучший ответ
Оксана Щитковская ну что поделать. я уже тут в тае
То есть покупка билета на регулярные авиарейсы Вас не пугает, а штраф в 2 тысячи бат, даже если бы он был, остановил бы? Смешно.
Имеете полное право летать какими хотите рейсами и через любые страны, лишь бы билет был куплен и визовый режим не нарушался.
Оля Сивак
Оксана Щитковская я уже в тае и хотел почитать офиальную инфу на этот счет
Если прилетаете в Таиланд чартером, то и улететь должны чартером той же авиакомпании.
Олеся И Роман что означает слово" Должны"?)))
я такую информацию где-то читала, но так и не поняла смысл. В начале 2017 улетели в Тай чартером дешево, без обратного билета, возвращались регулярным рейсом через месяц, дорого конечно получилось обратный перелёт, но никаких штрафов не дали
Аня Скоркина
Да ради Бога! Я так делала 2 раза
1-когда не хватило времени во Вьетнаме, супер был отдых решили остаться еще на недельку!
2-Когда из Тая решили слетать по акции в Сингапур и вылетели оттуда!
Конечно билеты на регулярку за Ваш счет и за билет ( обратный )на чарте никакой компенсации нет!
никакого штрафа нет!
Солнышко )))))))))))
Оксана Щитковская а в каком году из тая вылетали так?))
Был случай у знакомого в Бангкоке пару лет назад. Прилетел чартером, собрался улетать регуляркой. Не выпустили. Сказали, что обязан улетать чартером, как и прилетел, показали какой-то документ, конечно, на тайском. Он ничего не понял, но были связи в аэропорту, подключил всех знакомых-тайцев, но так и не улетел. Купил билет на чартер и вылетел позже.
Marjan Mukasheva
Солнышко ))))))))))) А как, простите в аэропорту узнали, когда и чем он прилетел в Тай?))))
Солнышко ))))))))))) Ну когда по штампу понятно, а вот чем? Чел приехал в Суварнабхуми с билетом, проходит паспортный- откуда они знают чем он прибыл в страну?
Вот любят они всякую фигню втирать. То страховка не работает, если экскурсии покупать у местных, то вылетать другими авиакомпаниями нельзя
влететь в Таиланд ...ну да.... можно.
Елена Светлая