Отдых за рубежом
Сняли с рейса на самолет
Изза того что не было обратного билета из израиля. вылетела из москвы гражданка рф. деньги не вернули. кто сталкнулся?
У нас же с ними безвизовый режим, тут только судиться.
Никита Руденко
Все на усмотрение офицера на пропускном пункте. Такие случаи в Израиле не редкость ...
Бывает. Имеют право.
Твой Денчик Люблю Олесю
А где эти плавила прописаны?. я не нашла. в посольстве сказали что не обязательно обратный билет
А тариф билета какой? Пишите претензию в ак, деньги вернут, не все, но, вполне вероятно, возвратную часть в соответствии с тарифом .
Да. Такое быть может. Особенно с Израилем. Т. к. это государство само решает эти вопросы. К вопросу о том почему http ://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=147376&start=80
Билет в один конец, расценивают как нелегала
ну наверное не "сняли с рейса", а просто не допустили к рейсу.
У меня как-то в Москве при регистрации на рейс Москва-Франкфурт тоже спросили: "а обратный билет есть?" Ну я в ответ спросила: "а почему это вас интересует?" Мне вежливо пояснили, что у них есть (устное) предписание не пускать на рейс, если нет обратного билета, т. к. высок шанс, что без обратного билета в страну назначения не пустят и тогда аэрокомпания должна забрать "своего пассажира" обратно и часто это без оплаты со стороны пассажира или долго ждать, пока через суд пассажит возместит убытки, и убытки не только ввиде перелета, но еще и задержки самолета по вине этого пассажира. А т. к. никто не хочет терпеть убытки, то они и проверяют на возвратность.
пограничник может отказать во въезде даже при наличии ВСЕХ доков. и без объяснений.
Информация из Тиматика:
Destination - Israel (IL)
Passport
Passport required.
Document Validity:
Passports and other documents accepted for entry must be valid for the period of intended stay.
Additional Information:
Travelers can:
enter Jordan over land directly from occupied territory, but must hold a visa for Jordan, to be obtained from a representation of Jordan abroad, otherwise entry will be refused. The Jordanian authorities will NOT permit a re-cross to occupied territory;
enter occupied territory overland directly from Jordan. The Israeli authorities will permit a re-cross to Jordanian territory.
Former nationals of Israel holding a foreign passport must present a written proof of having given up Israeli nationality, issued by the Israeli authorities. Failing to do so, the passenger will be considered a national of Israel, and must comply with requirements applicable to Israeli nationals.
Visa
Visa required.
Visa Exemptions:
Nationals of Russian Fed. with a normal passport for a maximum stay of 3 months.
Additional Information:
Extension of stay possible for visa exempt visitors. Sufficient reason for extension is required.
Warning:
Visitors not holding return/onward tickets could be refused entry.
Конкретно стоит обратить на последнее вредупреждение: "Посетителям, у которых нет билетов на возвращение, может быть отказано во въезде."
Так что боюсь авиакомпания имела право не посадить на самолёт - обязанность контроля наличия необходимых для въезда документов лежит в том числе на авиакомпании.
Destination - Israel (IL)
Passport
Passport required.
Document Validity:
Additional Information:
Travelers can:
Visa
Visa required.
Visa Exemptions:
Additional Information:
Warning:
Радик Шаяхметов
А по русски текста нет?
Авиакомпанию назовите.
Твой Денчик Люблю Олесю
Уральские авиалинии
Фрау Хельга Учагина
а АК здесь не при чем. Пограничники. скорее всего.