Отдых за рубежом
Самолеты на длинные рейсы.
Кто знает удобно ли лететь в саиолетах на длинные рейсы именно эконом. Сиденья могут принимать горизонтальное положение?
Спинка откидывается...
Наталья Телегина
Прям полностью? Просто у меня проблемы со спиной и в течении дня нужно принять горизонтальное положение
В эконом-классе сиденья в горизонталь не раскладываются. Более того - и в бизнес-класса далеко не всегда такое есть.
Но в дальнемагистральных лайнерах эконом-класс, как правило, всё же более комфортабельный, чем в среднемагистральных (если не считать чартеровозы с "уплотнённой компоновкой").
Сиденья в самолётах в эконом классе откидываются чуть -чуть, что создаёт неудобства пасажиру, сидящему сзади.
Другое неудобство, что во многих авиакомпаниях питание сделали платным. Оплата только кредитной картой. Если забыл карту дома, сиди голодный весь полёт.
Так, что, прежде чем лететь предусмотрите всё, почитайте о своём рейсе.
Откидывается слегка.
Чтобы спинка откидывалась полностью, надо брать билет не ниже бизнес-класса.
спина сидения откидывается на 20-25 градусов. Одним словом, сидения такие же как и на коротких маршрутах. Если вам нужен комфорт - летите бизнес-классом
Чтобы спинка приняла "горизонтальное положение",что должен сделать, сидящий сзади? Сиденья. конечно, откидываются, но не до такой степени. Всё зависит от авиакомпании и типа самолёта.
Рената Богомолова
Вообще, считаю одним из показателей комфорта отсутствие откидывающихся спинок. Такой вот хрюндель откинется, и мне его весь рейс на коленях держать.
Райанэйр форэве.
Удобно, если не на А-380. Сиденья слишком жесткие. За 12+ часов спина и то, что под ней, отвалятся.
А все остальные (не АН-2, конечно) вполне удобные. Если только это не самолеты компании Delta Airlines.
Все зависит от авиакомпаний. В эмирайтс эконом не хуже аэрофлотского бизнеса.
Александра Мотовилова
Не свисти
Муторно, очень тесно, ноги не вытянуть, спинка откидывается немного, колени почти упираются в сиденье перед тобой. Впрочем, это зависит от самолёта и куда летишь.
Сиденья в самолете мало чем отличаются от автобусных. Сядьте в автобус, представьте, что у него есть крылья и вы не едите, а летите уже 7 часов к ряду, вот и получится ощущение длиннннн-ого полета
зависит от авиакомпании. но сиденья до горизонтального положения не раскладываются в эконом-классе нигде.
Нормальным бортом типа А380 вполне комфортно. чартером-скотовозкой невыносимо
Максим Часнык
Нет, только не А-380! Летел как-то CDG - SFO (AirFrance) . Сиденья настолько жесткие, что уже часа через 3-4 жопа болела, как будто ее сапогами отпинали. А лететь 12+ часов!
А вот старенький B-747 (KLM) - это лучший самолет всех времен и народов. Мягкие кресла с тканевой обивкой, в которых 11 часов проходят совершенно незаметно.
У фиников все Эйрбасы с удобными сиденьями. HEl - JFK часов совершенно без проблем.
Но я не знаю, есть ли у них 380-е.
Всё сказано на сайте авиакомпании.