Отдых за рубежом

в самолете на международных рейсах есть ВайФай? Он платный?

Alihan Alimkanov
нет там wi-fi
Владимир Марьясов
Лучший ответ
На некоторых бортах некоторых авиакомпаний есть.
Платный (для эконом-класса), дорогой, медленный.
Просто Лена
в самолете, во время полета все элекроные приборы должны быть отключены или работать в режиме "в самолете " т. е не ловить сигналы, дабы не быть помехой системе навигации!
Кирилл Шепаров Эллушка, в полёте-то можно, стюардессы сами помогали нам подключать
Вы в курсе, что в самолёте, ещё до взлёта, требуют отключить все элекронные приборы, телефоны, смартфоны и прочее)) Чтобы не мешать навигационной системе самолёта))
Ильдар Алеев
100% покрытие Wi-Fi на всех своих самолетах обеспечили авиакомпании Alaska Airlines, Mango Airlines, Virgin America и AirTran Airways.

Беспроводным интернетом оснащено от 70% до 87% флота American Airlines, Delta Air Lines, Norwegian Air Shuttle, Southwest Airlines и US Airways.

Показатель в 25-32% имеют авиакомпании Lufthansa, Oman Air и Qatar Airways, в 14-18% — Emirates, Etihad Airways, Singapore Airlines и TAP Portugal.

Менее чем 10% флота оснащено Wi-Fi-интернетом у Аэрофлота, Air Canada, Air France, Egyptair, Frontier Airlines, Japan Airlines, Saudi Arabian Airlines, SAS Scandinavian Airlines, KLM, Turkish Airlines и United Airlines.

Цена выхода в интернет во время нахождения в воздухе колеблется от авиакомпании и даже типа самолета.

Вот здесь еще есть: http://www.yougoto.ru/article/listing/wi-fi-na-bortu-samoleta-polnyiy-gid
Alexei Mitrakhovich
Смотря какой авиакомпанией летите.
Андрей Иванов
Alihan Alimkanov s7 российская какая-то...
Зимой летал на Дальний восток.
Летел на Боинг-777.
ВайФай был. Стоил 300р. за час или 800р. за весь полёт. (весь полёт 7 часов.)
Но скорость низкая. Звонить по скайпу или смотреть видео не получиться.
Игорь Костин
нет там никакого вайфая
зависит от авиакомпании. Поддерживает или нет. Финнайр, Норвегия есть всегда. Абсолютно бесплатно ) На паромах тоже есть, сателлиты стоят

P.S. во ВРЕМЯ ПОЛЁТА, пожалуйста. Во время взлёта и посадки просят отключить.
я ВСЕГДА в ВайФае ) стюардессы помогают подключить
Женя Кочнев
Нургали Денеев Финнэйр не всегда. Недавно летел Х - Сеул, не было.
Нургали Денеев На паромах есть телохранители? Если только актёр какой-нибудь едет.
Летел пару недель назад Трансаэро, есть платный ВайФай, 300 руб час, так что заплати и вперед, но не во всех самолетах, на обратном рейсе не было
Стас Трухманов
При взлете и посадке пользоваться любыми электрическими приборами запрещено. Это может привести к сбою навигационной системы самолета. А так может быть и есть интернет в бизнес классе.
Вообще-то при взлете и посадке электронику лучше не включать. Эти самолеты и так летают на честном слове, а так авария вообще гарантирована.
Нету интернета в самолетах сейчас. Обещают сделать
Ванек Ksb21
Sergei Ostudin Давно уже сделали.:))
В некоторых самолётах есть wi-fi, например в нескольких у Трансаэро, стоимость смотря куда лететь, от $20. Но это очень большая редкость.
..
._. ._.