Отдых за рубежом

Почему все международные рейсы идут через Москву?

Раньше можно было с Мин. Вод долететь до Мюнхена прямым рейсом. Почему так сделали?
Совсем и не все...
Нет пассажиропотока такого из Мин. вод в Мюнхен...
Тамара Пииронен(Сорокин
Лучший ответ
Потому что всё разваливается и приходит в упадок! Остаётся только устойчивой более менее инфраструктура Москвы. Из регионов всё меньше и меньше возможностей хоть куда то слетать. Даже чартерные программы туроператоры сокращают до минимума
не могут догадаться что так не надо делать
Galina Firuleova
Из Минвод в Москву много кто хочет лететь, из Москву в Мюнхен - тоже много кто хочет лететь.
Из Минвод в Мюнхен только один Толя Балыкин
не только международные, но и многие внутренние.
Вернее, внутренних настолько мало, что приходится лететь через Москву или ну это на ФИК
Не все. Из Санкт-Петербурга очень много, чартерные летают из всех международных аэропортов, да и 1-2 регулярных есть
Деньги, зачем отдавать в регионы, пусть из регионов едут в Москву.
пассажиропотоком проблемы. Нет спроса, нет рейса.
Света Светлана
Российские правила каботажа и использования авиапространства на самом деле очень строги. Тому же виззэйру не разрешили летать никуда кроме в Москву из Будапешта и обратно. Россия не признает авиалинии ЕС, только авиалинии отдельных стран ЕС, так что тот же виззэйр не сможет летать из Москвы в Варшаву, например, они должны лететь только в Венгрию. Турпоток низок в обе стороны, а бизнес сосредоточен в Москве диспропорционально, что делает полеты в Москву выгоднее. В рф тяжело открыть авиакомпанию. Нужно владеть (не в лизинг) минимум тремя самолетами и иметь хаб. Организованный с помпой торговый союз не дал каботажных прав союзными государствам, так что Белавиа не имеет права летать из Владивостока в Новосибирск, например, а С7 не имеет права лететь из Бреста в Алмату. Что уменьшает конкуренцию и выбор покупателя.

Не только каботаж, но и пролёт над территорией это сильно ограниченный Россией вопрос. Норвежские авиалинии уже три года просят Россию разрешить им летать в Китай, но Россия не даёт добро. Сейчас остальные авиакомпании платят около 100$ за пассажира за право лететь над Россией, но РФ разрешает одним, но не разрешает другим. Сас и бритишам можно, норвегам и примере нельзя.
Москва не только столица страны но и ветров