Есть ли туда пакетные туры или наилучшим решением будет самостоятельное путешествие?
И когда лучший период по погоде?
Так же буду рада вашим рекомендациям по отелям от 2 до 5 звёзд. Спасибо:)
Отдых за рубежом
В какую часть Греции ехать, что бы изучить историю (экскурссии) и хорошо на море отдохнуть?
Да чо -то мне кажется, что история в Греции изучается прекрасно везде... И на материке и на островах... Можно прекрасно поглазеть и Афины с окрестностями ( и попляжить в Глифаде или в районе Пирея), в Салониках и приморских окрестностях выше крыши чего посмотреть, плюс оттуда самый короткий путь к Метеорам. Острова - увыбирайтесь (200 штук).. Для меня пока самый любимый Родос (туда каталась 3 раза и еще б скатала легко ) - идеальный вариант проживания в самой столице и для поглазеть и для пляжить (два моря на выбор). . Очень интересно и симпатично на Крите и Корфу.. Цветной и яркий Сими вполне даст фору преславутому Санторини в плане радости глазу ...
По поводу самостоятельно или туром, если вы собираетесь базироваться в одном месте - спокойно смотрите тур .. Если у вас в планах гастроль по Греции - тут самостоятельно..
Рекомендации по отелям имеют смысл, когда определитесь с областью Греции..
Валера Цымбал
Да, я помню вы фанат Греции. Спасибо за подробный ответ!
На материковую.. Халкидики.
История - это слишком общее слово. В зависимости от того, какую конкретно историю какого периода развития Греции Вы хотите "изучить", и места поездки могут быть разными.
Кроме того, надо изначально расставить приоритет, что для Вас важнее, пляжный отдых или экскурсионно-познавательные поездки. Получить одинаково хорошую экскурсионку и пляжный отдых, ИМХО, невозможно не только в Греции, но и вообще нигде.
Присоединяюсь к ответу галки.
Поблизости от Афин выбирала Лутраки. Именно для того, чтобы посмотреть Афины и как отправную точку для многочисленных экскурсий. И море чистое с ежами (не много) и галечным пляжем и нннуууу... довольно красивыми окрестностями имеется. Имеется также минеральная вода, и вообще это минеральный курорт. Более в Лутраки не вернусь.
Поэтому рекомендации уважаемой Галки, исколесившей всю Грецию подходят лучше.
А так. Экскурсии в Афины, по окрестным древнегреческим достопримечательностям, в Микены, в Эпидаврос, и в Олимпию (очень красивое место). Еще есть из порта Перей экскурсии по островам Эгина, Порос и Гидра
Еще выбирала в Греции Крит. Вот там тоже много всего, Кносский дворец, ездила в Ханью и Ретимно, красивое место Грамвуса, обязательно взять машину и поездить по маленьким Критским деревушкам, долина Лассити, и наверное самая известная и самая такая красивая экскурсия это Санторини. Вот туда съездить стоит, и как мне кажется хотя бы дня на 2.
Юлия Андреева
Сама ща снова во второй половине июля в Грецию с подругой ...Все никак не определюсь.. Либо тройной самостоятельный перегон по материковой Греции (состряпала маршрут снова через Метеоры- подруга просит )... Либо снова на Крит - хочу в этот раз в район Агиос Николаос (и окрестности ).
Лично мне в Греции нравится Корфу. И есть что посмотреть, причем можно все сделать самому мы просто брали квадрацикл на прокат и гоняли по острову. Да и природа красивая, горы, море теплое . Путевки в наличие, лучше июль-август. Жить на мой взгляд в апартаментах, сам себе хозяин
Валера Цымбал
Оттуда есть экскурсии в Афины?
Парфенон обязательно;) у меня в программе...
Валера Цымбал
А про Крит что скажете?
Пелопонес г Напфлион или рядом. а в Афины и сами съездите на автобусе
Я за Халкидики, тем более если надо Афины, экскурсий там много, на море бы успеть отдохнуть), если острова, то Родос