Отдых за рубежом

Отдыхал кто-нибудь в Черногории? Какие впечатления? Как там к русским относятся?

был в монтенегро лет 7назад, это была первая вылазка за границу, был в Будве, понравилось, увидел и море и горы, и нырял с аквалангом... из рыбок там была одна единственная небольшая.
... для первого раза круто... отдыхал в отеле Александр 3* ...был на разных экскурсиях... море в сентябре было очень теплое, отношение к русским нормальное как славяне к славянам
Александр Ким
Лучший ответ
мне очень понравилось, даже не ожидала, что ТАК хорошо
была в самый сезон - конец августа. вода теплейшая была. прозрачная
местечко Бечичи выбрала, хорошо там. Будва рядом. на автобусе несколько минут. там старый город интересный
визы нет. еда вкусная. отношение отличное, язык понятен
отель тоже был удачный
экскурсии обалдденные
и в Албанию съездили оттуда
цены вполне приемлимы
Musa Bagirov
Отдыхал там неоднократно. Прекрасная страна для отдыха, если не ждать слишком многого. К русским относятся нормально (хотя я не встречал пока места, где бы ко мне плохо относились:) ). Отдых на круг выходит дешевле, чем в ЕС, есть особенности, о котороых стоит узнать заранее. Например, с пляжами там не очень и они в большинстве платные.
Миро
Ляйля Сиразова дамочка, косящая под мужика, не надоело?
Отдых там неплохой, страна очень красивая. Правда, слишком себе переоценивает ( по ценам за отдых). Отношение к русским такое же как и к другим ( просто мы для них такие же туристы, как и другие страны). Побольше инфо посмотрите на сайте самой сильной фирме по Черногории Р-ТУРС www.rtours.ru Они как раз заточены на Сербию и Черногорию. На сайте можно найти описание страны, курортов, отелей, экскурсий. Слева вверху щелкните Черногория, затем щелкните нужный курорт, затем справа в середине - Экскурсии. Там будет их описание. Кстати, есть и экс. в Албанию и Боснию. Я там отдыхал в Будве, отель Славенска плаза. Но, по-моему, Бечичи получше будет.
Ксенія Тищук
Думаю, к русским теперь везде относятся именно так, как мы почти все и хотели: боятся. Мы таки добились своего, так что смело езжайте. Всех распугаете. А боятся, значит уважают!
Из всех составлющих бывшей Югославии Черногория мне нравится больше... Море хорошее, условия для отдыха подходящие, цены не космические, посмотреть есть что... кухня местная тоже нравится. Морепродукты там умеют готовить-пальчики оближешь и порции огромадные. Можно одно блюдо на двоих ( одна я не осилила). Относятся к русским очень хорошо. Как и к туристам там вообще-доход! Говорящих по-русски достаточно. В основном люди страше 30 лет, молодёжь тоже встречается русскоговорящая, но реже. Особенно в Будве хорошо. Страна маленькая, так что вопрос, что посмотреть решается в первые же часы-предложений много и всё доступно.
Евгений Пасынков Спасибо за мнение! Как раз в Будву и собираюсь))
Александр Ильинский и по деньгам -не пятак
К россиянам относятся хорошо, озвучивают, что россияне, основной источник туристического дохода. очень переживают, что мы можем перестать к ним ездить на отдых. Замечательная еда, красиво, но если честно, то дороговато.
Николай Анохин
Впечатления самые наилучшие, море- сказка. К русским относятся очень хорошо, нет языкового барьера
неа
Викуся ***
Впечатления хорошие, язык интуитивно понятен, правда в море без обуви лучше не заходить т. к много ежей. Пару раз подходили сербы и начинали говорить на сербском) . к русским относятся хорошо селе не хамишь Ну это везде пару раз старшее поколение замечая у меня корейскую татуировку подходили подать руку желали всего хорошего) Рекомендую отдыхать в Будве
Лидия Гербеда
К русским буржуям? Плохо.
Русских крестьян не видели, не знают
Евгений Пасынков По-вашему в Черногорию только буржуи летают?
Черногория - потрясающая страна с удивительной природой:) Там действительно есть, что посмотреть - съездите на каньоны реки Тара и Морача, прогуляйтесь на кораблике по Боко-Которскому заливу, посетите Боснию и Герцеговину, съездите на Скадарское озеро, прогуляйтесь по Котору, Перасту... Думаю, вам понравится) Черногория в моем списке - одна из любимых стран)
Ibn Muhammad
Хорошо относятся. Отдыхала вне основного сезона. Люди доброжелательные, всегда подсказывали искомое направление. На границе с Боснией пограничники также вежливо и учтиво себя вели. В общем, нужно просто самим быть вежливыми и доброжелательными.
Был в прошлом году, брал путевки в http://ntk-intourist.ru мне очень понравилось, а отношение к русским замечательное