Были прошлым летом в Будве (июль) . Понравилось. Страна красивая, хотя и отдает совдепией. Отуль брать не советую, они все не соответсвуют ни заявленным ценникам, ни заявленным звездам. Лучший вариант - апартаменты с кухней. Вопрос к кормежкой легко решается Либо готовите сами (стоимость продуктов соотносима с Питером) , либо кормитесь ко кафе и ресторанчикам (мы поступили именно так) . Забавно, что меню во всех заведениях довольно сходное: комплексные обеды (ни разу не пробовала, но это самый дешевый способ питания) + 2-4 супчика + 4 салата (нарезаные овощи) + 10-12 блюд на гриле (вкуснотища! прорции здоровенные, мясо великолепное) + в заведениях рангом повыше добавляется рыба и морепродукты. Отменный кофе (чай брать не советую, сами черногорцы его не пьют и подают редкостнуюд бурду) . Приличное метное пиво "Никшичко". очень неплохие местные вина "Вранац" и "Крстач" (стоят дешевле стакана сока) Полно пиццерий (кусок пиццы на плязже от 1 еврика, чашка эспрессо - 1 еврик) .
Море чистое. Пляж можно найти на любой вкус - песок, галька, уходящие в море плиты и все это в пределах пешей досягаемости друг от друга. На центральном Славянском пляже народу, как в Сочи в Совдепии в разгар сезона. Мы ходили на пляд Могрен за старый город - сюрреалистичные скалы, крупный, несильно нагревающийся песок (под ним близко залегает вода) , немного народу. Есть смысл брать авто и покататься по побережью - обалденный пляж в Ситоморе, в районе Ульциня, в Баре. Есть что посмотреть. Много поездок по монастырям, всятым местам. Мы брали экскурсию в Котор - красивый старинный город, карабькающийся на отвесные скалы + поездка на кораблике по Бото-Которскому заливу (что-то вроде норвежского фьорда в южном варианте 0 + посещение Церкви Богородицы На Утесе на острове - .Еще брали поездку по Каньонам Тары и Морачи - обалденно! Горы до небес, пропасти до преисподней - полный сюрреализм + посещение двух национальных парков, монастыря Морача, моста Джоржевича Тара. В самой Будве тоже красивый старый город - есть где прогуляться и на что полюбоваться. Можно взять поездку в Италию на пароме в город Бари. Там Базилика с мощами Николая Чудотворца. Да и сам город красив - старая Нормандская крепость, театры, церкви, Университет + шоппинг. За отдельные денежки можно съездить в Альбарабелло, полюбоваться на знаменитые трулле. Эту поездку мы заказывали еще в Птере в турфирме
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Черногории? Поделитесь впечатлениями.
Природа красивая. Интересные экскурсии. Но Хорватия мне больше нравится)
Всё было просто СУПЕР!! ! Ездили на машине, снимали жильё у часников.
Прилетели неделю назад, всё понравилось.
Кстати никаких пьяных оргий в Будве, я не увидел
Только что вернулся-целый месяц был Самое отвратительное место-это Будва Наши туристы из прекрасного городка сделали помойку с пьяными оргиями Вообще страна очень красивая и дешевая Мы на авто обьехали почти всю страну-были даже в соседней Албании Смотреть там нечего кроме столицы Кстати в паспорте на границе даже штамп не ставят В черногории есть два вида отдыха-недельный круиз на яхте вдоль всего побережья 4 чел-2500 евро или снять апартаменты в небольшом городке На базарах и маг цены вино 3 евро персики-1 евро мясо-5 евро покушать двоем в кафе-30евро Ни в коем случае не питаться в отеле-не почувствуешь колорит Черног кухни Очень понравилось местечко ДОБРА ВОДА под Баром и Герцог НовиСейчас там плюс 29 вода 26 Удачи !