Отдых за рубежом
Какая страна лично для Вас "на один раз"?
Кипр. Одного раза достаточно.
Александр Харитонов
Согласна. Остров сравнительно небольшой. Можно за одну поездку посетить все основные достопримечательности.
Непал. ездила переводчиком для знакомого второй раз нет желания. все посмотрела там за 4 месяца больше не хочу
Александр Харитонов
Ну, 4 месяца - это приличный срок....
Для меня нет таких стран. Во всяком случае, за 20 лет поездок по миру не встретил ни одной, в которую бы "зарёкся" ехать когда-нибудь ещё.
Пожалуй, Словакия, Албания,, Сербия.
Любая, где нет теплого моря.
Турция, Египет, Тунис. Море для на последнем месте по интересам, и арабо- марокканская культура
Не могу сказать, что страна на один раз, но пока не тянет в Черногорию, все там замечательно, но месяца проживания хватило, чтобы посмотреть то, что интересовало. Хотя вот друзья зовут этим летом и уже подумываю... в ОАЭ не хочу, тоже все хорошо, но не люблю такую жару и шопинг, а куда же там без него... на Бали не поехала бы в ближайшее время ещё раз, может, через несколько лет... хотя столько прекрасных мест, где хочется побывать, всегда интереснее что-то новое для себя открыть...
Татьяна Золотовская
Насчёт Черногории и ОАЭ поддерживаю вас)))
У меня есть страны на "0" раз, т. е. куда ехать вообще не хочется. Думаю, что они бы были на один раз, если бы я туда поехала)
Абхазия. Нет инфраструктуры, нет сервиса, ничего нет кроме моря и воздуха и природы красивой.
Украина - после Майдана.
Нет таких стран. Полностью согласна с фразой : никогда не говори никогда... Предпочитаю вариант, когда количество (стран) переходит в качество... Когда в посещение страны входит не автопробег по перечисленным гуглом достопримечательностям, а личное восприятие жизни, атмосферы, людей, вкусняшек в разных областях ентой самой страны и формируется личное отношение и безмерное уважение к аутентичности конкретной страны... Это как раз и есть самое интересное в поездках- когда приезжаешь уже в понятные и ожидаемо интересные и для нового шерстения места.... и тебе открывается новый кусочек той или иной местности. Акцентирую таки именно на слове кусочек....
И ярчайшие примеры именно здесь на сайте : когда по Каталонии судят об Испании вообще, когда после посещения Крита делают выводы о Греции, когда пляжники турецких побережий или простые деревенские снобики начинают обсирать вдруг всю Турцию или Египет ...Ха !!!
Турлянди и Ебипет
Мне как-то Болгария не очень, хотя все было хорошо, но не глянулась
Мне такая пока ни разу не попалась. Есть такие, куда не хочется.
Никогда не говори никогда. Как то я сказала, что в Египет ни за какие булки еще раз не поеду, и через год вернулась. Так что невозможно ответить категорически на этот вопрос.
Александр Харитонов
В Египте много достопримечательностей. И море классное. Думаю, эта страна достойна многократного посещения.
Ольга Тимофеева
У нас тоже самое было с Тунисом, после первого раза сказали " НИКОГДА", а потом ещё 2 раза там отдыхали.
У меня нет таких. Уверена, что везде можно найти ещё что-то, и если в одном уголке не понравилось - понравится в другом
Александр Харитонов
А если страна понравилась, она не может быть на один раз?
напишу где я была и куда бы больше не поехала: финляндия, швеция, египет, иордания, кипр.
ну кипр я бы поехала токьо ради пляжного отдыха, как и турецкое побережье, то есть смотреть там нечего, просто овощем отдыхать.
Хельсинки! Финнляндия..., но приходится заезжать . из-за финской визы
Не хотела бы снова в Египет, хотя была дважды ( Хургада и Шарм)
Пожалуй, Кипр и Доминикана.
Россия
Турция
Арабские Эмираты - в Дубае красиво, но всю эту красоту можно посмотреть за 2-3 дня. А больше там нет ничего интересного, ни культуры, ни природы, ни памятников старины. Всё как-то искусственно и выглядит как декорации в кино, нет души у городов. Возвращаться туда совсем нет желания, так как экскурсий новых я там не найду, а просто отдых у моря мне понравился больше в других странах, более доступных мне по карману.
Черногория - страна неплохая, но не очень интересная для меня. Все самые-самые достопримечательности мы объехали там, а что касается отдыха на море, то на мой взгляд там то же самое, что и в Крыму, например. Поэтому вряд ли ещё раз поеду туда, по крайней мере в ближайшие годы.
Про остальные страны, где я была, такого не скажу, хотя в Турцию и Египет пока тоже не очень тянет возвращаться.
я в такие страны не езжу которые на 1 раз. а в большинство и 1 раз даже за деньги бы не поехал!
Тунис и Кипр. В Тунисе кроме Сахары и Сиди-бу-Саида смотреть особо нечего (на мой взгляд), а Кипр - тоже скучноват и по природе скудноват. Мы брали машину и объездили Кипр за 3 дня. Больше всего там понравилось в горах - Троодос. Ну и бухта Афродиты. Остальное как-то не впечатлило)