Отдых за рубежом

Кто-нибудь возвращал или менял (купленный) авиабилет? Как происходит процедура?

прочтите на сайте компании, у всех разные правила. Иногда дешевле купить новый, иногда - поменять.
правила очень разные.
лоукостеры обычно очень большую сумму за обмен берут и иногда нельзя вернуть
Земной Ангел 9*)
Лучший ответ
Обычно всё решается по телефону либо через сайт компании. Это в том случае, если тариф позволяет возврат и / или изменения.
Нуржан Такенов
Заур Шаяхметов да ты шо? Ты прям Америку открыла... через форточку.
Билет сдается и покупается новый. Я это проделываю по телефону. Надо доплатить - доплачиваю. Если просто сдать - деньги вернут на карточку, с которой билет куплен.
Все это в том случае, если билет вообще возможно вернуть.
Процедура происходит строго по правилам, указанным на сайте продавца, продавшего Вам билет. Но сама возможность внесения изменений в билет и/или возможность его сдать зависит от того, по какому тарифному плану он приобретен.
С)
Светлана )
Процедура проходит всегда одинаково :) . «Поменять» билет, как и квартиру :), нельзя, можно попросить возврат средств, за него уплаченных и купить новый билет . А вот условия возврата зависят исключительно от тарифа билета .
Нуржан Такенов Ошибаетесь. Билеты по некоторым тарифам леко меняются на другие даты.
Кквартиру, кстати, тоже можно обменять, купля-продажа необязательна.
В Москве пришлось ехать из Внуково в Москву, в офис авиакомпании, где то около Кремля.
Олег Кульков
Процедура зависит от того, по какому тарифу, у какой авиакомпании и каким образом приобретён билет.
Купленные за наличные билеты надо сдавать обратно в кассу, купленные в интернете - возврат он-лайн на сайте, где купили, или по телефону.
Khusrav Sidjaev
Эконом? Бизнес? 1 месяц; 3 месяца; 6 месяцев; год? Открытая дата? Что за билет? Дешёвый билет не поменяется.... более дорогой можно поменять с оплатой штрафа... где покупал -в ту компанию и возврат и обмен
Eka Ekuna
Нуржан Такенов можно и без оплаты штрафа, если тариф позволяет.
зависит от куче всего, но в первую очередь от типа билета... вы когда покупали, видели же, что на одно и тоже место в самолете, минимум 3 цены... вот от этого и зависит процедура ( по какой колонке купили билет )