Отдых за рубежом
Вопрос знающим. Собираюсь в Тайланд в декабре, но не знаю, что выбрать: Пкухет или Патайя?
Слышала, что последняя дешевле. Но где все-таки интереснее?
В декабре лучше в Паттайю. Там реально интереснее.
А вот летом лучше на Пхукет.
Виктория Котельникова
Наоборот. Летом на Пхукете штормит.
Дешевле потомучто море грязнее там всегда
Конечно лучше Пхукет. Кстати, посмотрите отель на пляже Карон - четверка Орхид. Может и понравится Вам - отличная территория. А вот Паттайя - это больше отдых в городе, развлечения там же . Море грязнее.
В декабре везде хорошо. Если в приоритете экскурсии, то лучше Паттайя. Если хотите чистого моря, то Пхукет.
Паттайя - во-первых, это хорошая возможность съездить на пару дней в Камбоджу и посмотреть Ангкор, а это чудо света. Во-вторых, там лучше исторические экскурсии - но с Пхукета тоже много интересного есть (хотя меньше и слабее). В общем, на первый раз интересно и то и другое, я бы советовал Паттаю, просто потому что там яркие места ближе и доступнее (один Бангкок стоит всего остального).
Александр Рутенберг
На пару дней в Камбоджу, не получиться, минимум три дня. День туда, день там, день обратно. По мне Паттайя-это дно. Но это ИМХО.
Пат грязная
А я вообще за самостоятельное посещение страны и переезды в те места, куда захотелось. Один раз съездила по путевке в Паттайю. Если бы мы не бросили свой отель в Паттайе и не съездили сами на Чанг, так и считали бы, что Таиланд - на заслуживающая внимания отвратительная страна с отвратительным народом. Но потом два раза ездили сами и в восторге.
Конечно, Пхукет
Однозначно, лучше Пхукет. Экскурсионная программа ничуть не уступает Патайе, и гораздо чище.
Интереснее в Паттайе, хотя бы потому, что там экскурсионка богаче, чем на Пхукете.
Я ЗА Пхукет, если нужен пляжный отдых.
Паттайя - помойка, рядом заезженный Ко Лан - не чище. Минусов масса. Из плюсов могу отметить лишь наличие хороших отелей, но плавать все равно только в бассейне.
Пхукет имеет массу плюсов, начиная от аэропорта и прямого перелета прямо на остров из многих городов РФ, заканчивая морем и прочими радостями.
А что на Пхукете делать нечего, кроме пляжа, это пишут те, кто не знает остров. На Пхукете масса достопримечательностей: водопады, смотровые площадки, храмы и пагоды, музей ракушек, рыбный рынок, музей иллюзий и многое другое http://yarovaya-travel.ru/tag/phuket
Теперь по поводу экскурсий - и Као Сок, и озеро Чео Лан, и острова, и Као Лак - всюду возят.
Сама несколько раз выбиралась в Малайзию.
Еще неоспоримый плюс Пхукета - связь острова с материком через мост, очень удобно.
Из минусов Пхукета - в турместах завышены цены, но так везде....
Мне очень понравилось в Пхукете
Пку, только не громко
Я за Паттайю, поскольку еду на экскурсии. И сама рассматриваю Таиланд на конец осени.
Попробуйте Краби