по сравнению с "Патайей" уж лучше Гоа. . посмотрите еще Шри- Ланка)
А если очень хочется в Тай - лучше Пхи-Пхи
ЗА ЭТИ ЭТО ЗА КАКИЕ? ? ПОПРОБУЙ ГРЕЦИЮ ИСПАНИЮ ЧЕРНОГОРИЮ - ПОДОЖДИ С ЕГИПТОМ
Отдых за рубежом
Что выбрать ГОА vs Патайя По цене одинаково. Куда податься, посоветуйте. О грязи ГОА слышал=)
Жакан ***
Шри-Ланка не укладываюсь в бюджет
была и там и там гоа для пляжного отдыха и танцулек в ночных клубах а в патайе есть что посмотреть-парк нунг нуч и экскурсии взять в самой паттайе фиговые пляжи все ездят на ближайший остров на корабле я там долго не задержалась-уехала на острова
Ага.. . о грязи в Гоа он слышал, а о грязи в патайе нет)) . Патайя вообще помойка. Там даже купаться противно. Если Тай, то на острова. И кстати.. . по поводу вонючих гоанских.. . Они в РАЗЫ менее вонючи, чем патайские.
Вот собственно Патайя)) )

А вот Гоа:

Вот собственно Патайя)) )

А вот Гоа:

Жакан ***
Просто кого не спроси, говорят что ГОА - помойка. Мол езжай в ТАЙ. НА Пхукет финансы не позволяют, а в Патайе думаю и народу больше и свободы. Как я понял в ГОА можно найти пляж и лежать там релаксировать чуть ли не в одиночестве.
Лучше конечно в Гоа. Коров на пляже я там кстати только один раз видела, на Вагаторе! На других не было. Пляжи там есть просто сказочные! И вообще Гоа очень удивительное место.. . В Паттайю можно съездить, если цель поездки развлекалово или экскурсии. Странно, что Таиланду всегда прощают и грязь и антисанитарию, будто специально не хотят замечать, а всё приписывают Гоа) ) На хваленом Пхукете кстати тоже грязи хватает! Крысы размером с кошку бегают и тараканы с ладонь! В уличных макашницах на еду мухи садятся и прочая хрень, и ничего, все едят и не стремаются! Мне в Гоа очень понравилось, еще поеду, только это место не для задротов и не для тех кто при виде собаки на пляже падает в обморок!) ) Неженкам и слабонервным в Турцию и Египет!

Алекс_ Андровна
"...только это место не для задротов и не для тех кто при виде собаки на пляже падает в обморок!))" - вот прям в точку))))
после того что написали, мне что то на гоа уже не хочется)) хотя рассматривала как вариант между вьетнамом.
если вы мечтаете об отдыхе в тесной компании коров, собак и на вонючих пляжах-добро пожаловать в Гоа.
Весьма на любителя.... Это фото не самого плохого пляжа и вид сверху вроде симпатичный, но вблизи удручающее зрелище. Кстати, за 10 дней отдыха ни разу не поплавали нормально-были такие волны, что только зайти и выйти.
А в Паттайе такого не видела, если возьмете отель сервернее или южнее центра на Джомтьете, то вполне можно отдыхать

Жакан ***
Прочитал много отзывов о ГОА) таких пляжей не видел=)
Жакан ***
Спасибо за ваше мнение
Александр Баландин
Ребята зачем спорить,что там анти санитария полная,все прекрасно знают,собаки ,коровы,обезьяны там везде и на пляжах и рядом с кафе и серут они от души и никто толком за ними не убирают,и прогнать их нельзя ,священные животные,представьте для себя эту картину в жару ,отдыхать там не захочется.
Я не была в ГОА. Ничего сказать не могу. Если интересует мое мнение о Паттайе-то оно крайне отрицательное. Хотя, слышала от молодежи, что многим нравится. Мне очень не понравился этот город. Но, справедливости ради сказать, несколько экскурсий немного скрасили мое пребывание там.
А море противное, оно грязно, да еще вонючее. Да и Джомтьен хваленый не намного лучше. Я бы так сказала-в центре ногу в море страшно опустить, на Джомтьене не страшно, но.. . только ногу)) )
И если говорят, что в ГОА будете лежать на пляже в компании собак, коров-то в Паттайе компанию вам составят гомики, проститутки и старые извращенцы. Выбирайте, что вам больше по-душе, на что вы готовы закрыть глаза?
Лично для меня Паттайя-это последнее место куда я еще когда-нибудь отправлюсь ((
Да тут не знаешь, что и выбрать)) ) Я бы лучше денег подкопила и поехала в действительно хорошее место. А тут что советовать? Если важнее море, то Гоа. Если "развлекушки", то Паттайя.
Жакан ***
Некуда уже копить=)
Я бы выбрала Паттайю.. . Грязь, конечно, можно найти везде, если специально за этим ехать, но я Тай просто очень люблю - любое место там - рай))))
Я бы тоже выбрала Гоа, если выбирать между Паттаей и Гоа. Если ехать в Таиланд, то лучше не портить себе впечатления о нем Паттайей, а поднакопить (в другой раз) и поехать на Пхукет, а сейчас остановиться на Гоа. Но хочу Вам посоветовать Вьетнам, может быть он по цене будет примерно такой же как и Ваши варианты, на двоих около 80 тыс (даже чуть дешевле) на 13 ночей, отель Golden Rain 3*, питание завтраки, курорт Нячанг, очень много морепродуктов и все дешево (любое блюдо их морепродуктов 100-150 руб, пиво в кафе 20 руб) , на Гоа и в Тае все это дороже. Советую, потому что сами там отдыхали весной, и на рассмотрении так же был Гоа (на Пхукет денег не хватало, а в Паттайю не хотелось) . А у Вас какой бюджет на путевку?
Ваще говорят в индии заразы много
Однозначно Гоа!
Патая не чище, посмотрите Пхукет
советую ГОА, грязи там как и Паттае, хватает, зато море чистое и есть на что посмотреть, также там больше англоговорящих персон