Первая поездка была такая:
Мадрид с выездом в Толедо и Сеговию, потом Гранада с выездом в Салобренью, Альмуньекар и Антекеру, потом Альмерия с выездом в Гуадикс.
Вторая поездка: Кома Руга с выездом в Таррагону, Барселону и Монтсеррат.
Третья поездка: Сарагоса с выездом в Олите и Памплону, потом Кадис с окрестностями.
Четвёртая поездка: Вайядолид и окрестности (Медина дель Кампо, Кока, Куэйяр, Пеньяфиель, Пендарада и др.)
Теперь вот, думаю, надо замутить что-нибудь в районе Севилья - Малага.
Отдых за рубежом
Какой горд Испании вы бы выбрали для первой поездки?
Елена Ванина
Тоже хочу в Севилью. На Пасху весной... И втуда так и так через Малагу... Но при всей свой любви к замкам Ронду не пропусти... Тама правда замков нет, но городочек - фантастиццкий. И если в пещеры с сталктитами - сталагмитами интересно, тоды еще и в Нерху заверни...
Мы для первой поездки решили не выбирать только один город. Начали с пары дней в Мадриде, а потом взяли машину на прокат и проехались по двум провинциям (Арагон и Каталония). В следующий раз планируем начать с Барселоны, после чего отправиться вдоль побережья до Севильи.
Никодим Смешной
можно с российскими правами ездить?
Первый раз были в Ллорет де Мар и в Салу. Все понравилось.
Первый раз была в Ллорете. В Мальграт де мар была в прошлом году. Электричка рядом до Барселоны. Везде понравилось. Экскурсионка хорошая.
у меня самый первый был Пальма-де-Майорка. Старый город, замок, бульвар Ла Рамбла, всё есть , "маленькая Барселона", но с чудесными пляжами и морем в 10 минутах езды
Никодим Смешной
кстати да. мы думали об Пальма-де-Майорка.
Тоже первый раз была в Калелье 2 недели в расчете удобно кататься в Барселону и совместить с пляжем. Пляж накрылся медным тазом ( море было не выше 20 ти градусов), плескалась сугубо в бассейне отеля ( слава Богу, без хлорки - аллергия). ..А вот по Барселоне и окрестностям и сама и с экскурсионкой покаталась выше крыши...
Отдыхала в Калелье, минут 40 на электричке до Барселоны. Также при желании можно доехать до Жироны.
Никодим Смешной
точно. главное, чтобы можно было и в другие города или городки без проблем смотаться.