Отдых за рубежом
Что посетить в Барселоне за 5 дней? Бюджет небольшой. Потому можно предложить и места, где можно перекусить недорого.
Вы будете гулять в многолюдных туристических местах, поэтому дешево перекусить не удастся. Мы приезжали на экскурсию с побережья и брали с собой бутылочку с питьевой водой, сыр, печеньки, яблочко и т. п. Чтобы на ходу втихаря перекусить. Мне понравился парк Гауди. Ходили по улице Грациас, чтобы увидеть дома Мила и Бальо. На Монжуике делать нечего. Саграда Фамилия-погуляли в толпе вокруг. Внутри все очень дорого. Покатайтесь на автобусике экскурсионном, Барселона очень красива и в бесплатных местах.
Татьяна Полякова
На Монжуике делать нечего? Ну, это вы загнули.
Хоть Гауди его и строил, но парк Гуэль, однако))
В первый день прямо с утра возьмите билеты на экскурсионный автобус и проедьте обе ветки, и красную, и синюю. Зелёную не обязательно. Можете и вообще не выходить, а можете выйти пару раз в самых отдаленных местах. И прикидывайте, что Вам интересно, чтобы потом посетить самостоятельно.
В первый день прямо с утра возьмите билеты на экскурсионный автобус и проедьте обе ветки, и красную, и синюю. Зелёную не обязательно. Можете и вообще не выходить, а можете выйти пару раз в самых отдаленных местах. И прикидывайте, что Вам интересно, чтобы потом посетить самостоятельно.
Сходите в парк Цитадель - это бесплатно, погуляйте по Готическому кварталу - тоже free, зайдите на рынок Бокерия, загляните в готические храмы, коих в историческом центре очень много. В Саграду все же нужно зайти (лучше приехать пораньше, пока толпы еще нет). Если соберетесь в музей Пикассо, то учтите, что билет стоит 12 евро, но по четвергам с 18.00 до 21:30 и первое воскресенье каждого месяца с 9.00 до 19.00 вечера - бесплатный вход.
шаурму и на берег океана, я лично так и питался
Парк Гауди.
однозначно Храм Святого Семейства
Похожие вопросы
- Куда можно недорого слетать в начале января хотя бы на 5 дней? Бюджет примерно 40 т.р. на 2 человек.
- Какие места нужно обязательно посетить в Барселоне?
- На днях летим с папой в Тайланд, какие места стоит посетить?
- Едем в Барселону на 4 ночи 5 дней, сколько брать с собой денег?
- Хватит ли недели на Барселону? Если жить на окраине Барселоны и каждый день ездить в разные места.
- Что обязательно посоветуете посетить в Барселоне, кто там был?
- Что обязательно нужно посетить в Барселоне?
- Есть возможность в апреле съездить в отпуск дней на 10-12, бюджет небольшой. Что выбрать: экскурсионку в Европе:
- Почему в Испании все советуют посетить именно Барселону? Чем она лучше других городов, например, Мадрида или Валенсии?
- Впервые у мужа отпуск в декабре, бюджет небольшой, выбираем между ОАЭ, Таиландом и Вьетнамом. С нами ребёнок 5 лет.