Отдых за рубежом

Хватит ли недели на Барселону? Если жить на окраине Барселоны и каждый день ездить в разные места.

У нас было 10 дней отдыха. Жили в Пинеде. Оттуда ходят регулярные электрички до Барсы (минут 30-40 езды). Трижды гоняли в Барселону, успели осмотреть основные места. Тут надо заранее продумать, что вам больше нравится- архитектура, парки, музеи, горы... В Жирону мы тоже ездили, но особо не впечатлились. А вот поездка на Монтсеррат оставила неизгладимые впечатления)
Иннокентий Мелешенко
Лучший ответ
Вполне хватит. Просто Вам надо еще до поездки выбрать все нужные места, которые хотите посмотреть и заранее спланировать маршрут. Тогда без проблем все успеете.
Виктор Петров
Мы провели там 2 недели минус 3 экскурсионных дня, и то не всё осмотрели, что хотели, невзирая на то, что носились по городу как шавки. Сейчас на меня спустят всех собак, потому что одно время спам шел, но мне здорово помог справочник Красный гид по Барселоне.
Если отель будет рядом со станцией метро, то необязательно в центре, можно купить проездной на 10 поездок и пользоваться им вдвоем.
Смотри Barselona 30.com там можно найти не дорогое жилье
Masha ...
В принципе, да, но если есть возможность, то отель всё же стоит выбирать не совсем уж на отшибе...
Хватит. Только не оставлять "на завтра". Сначала вскользь "объять необъятное", а потом пешочком, вдумчиво. Рядом с Кафедральным, в какой-то подворотне есть замечательный музей Пикассо, с театральной постановкой картины. Не пропустите. И не пожалейте, потратьтесь на Жирону с Музеем Дали.
Виктория ****
Никто не знает, хватит вам или нет. Кому то хватает и 2-х дней, смеюсь - автопробегом.
Вообще то Барселона ооочень большой город, с разбросанными по всему плацдарму разнообразными заманухами. И с еще с кучей выездных.
Но уж собственное понятие о городе за неделю вы явно сложите.
И не забудьте, шерстя Барселону, сгонять в сердце Каталонии - Монтсеррат.
мы жили в ла Пинеда это км 60 от Барсы

успели всё - и Саграду, и обзорную, и парк Гуэль и пр
даже в Фигерас катались!
и про пляж не забывали - утром загар. вечером фонтаны
электрички ходят регулярно
Недели вполне хватит.
Ибрагим Юсупов
Хватит вполне
Atacan Reyimkuliyev
Это правильное решение - взять отель не в центре, а в пригороде, но с хорошим сообщением.
Фиг его знает - я в Барсе сам не был - но ИМХО, там можно всё за день посмотреть.
Другое дело - Вам же захочется в Монсеррат, или ещё куда-нибудь. Это нормально и правильно. Но планируйте заранее.
Ирина Губанова
Нам хватило
да