Не то слово. И у меня эта фишка во ВСЕ страны. Возвращаться ГОРАЗДО интереснее, чем лететь в первый раз: ты уже ЧЕТКО знаешь, ЧТО ИМЕННО хочешь поглазеть и куда именно попасть.
К примеру, этим летом в 7 й раз и в Грецию, и в Испанию (они у меня чо- то синхронно получаются). Придумываю 3й маршрут по Германии и по Австрии, 4 й по Италии и т. д.
И первый в Португалию (причем такой, чтоб покататься именно по части Португалии, а не по всей стране пробегом и пролетом. Вернусь, если зацепит, на раз плюнуть.
PS Смеюсь, и на Кипр, кстати, вернусь (но только весной или глубокой осенью ) - тоже недоглазела то, что хотелось....
Отдых за рубежом
Вы бы поехали второй раз в одну и ту же страну но в другой город-курорт? Или лучше в разные места ездить?
по-разному поступали.... А на Кипре действительно хорошо, но экскурсии не очень интересные.
мне всегда в разные. любимые страны иногда повторяю. но чаще тоже в разные
с 2 неделями отпуска в год жалко тратить время на одну и ту же страну
В одно и то же место (даже в один и тот же отель) я пока возвращалась только в Шарм Эль Шейх - по причине, что только туда я еду в межсезонье исключительно ради Красного моря и кораллов. И, надеюсь, поеду ещё - когда будет проще с полётами. В другие страны повторяюсь, но по разным местам - несколько лет подряд изучали Италию с севера на юг. Теперь в ближайших планах "повтор" Испании, но тоже под другим ракурсом))) В дальних планах - повторение Баварии, но опять же - маршрут совсем другой...
Мне интересно возвращаться не только в одну страну, но и в в одни и те же города
Конечно же возвращаемся в свои любимые страны, и места и отели и не по одному разу )))
Хочется посмотреть разные страны. Но Греция манит) Поеду туда с удовольствием, думаю, еще не раз)
А я делаю так. Возвращаюсь в понравившуюся страну, но... обязательно присоединяю к ней новую. В Европе это просто - все рядом. К примеру, в прошлом году к любимой Испании присоединила Португалию. Понравилась страна меньше, но все равно что-то новое.
Что значит не лежит душа? В мире столько всего интересного по сравнению с Кипром!
да, уже несколько раз так была в нескольких тоже странах.. т. к тоже очень понравилось, и хочется туда возвращаться мне теперь снова и снова.
конечно поехала бы, иногда даже в одно и то же место или один и тот же город, например Прага... Да много таких мест, куда хочется вернуться и тогда встреча как со старым добрым другом...
Естественно всю жизнь и ТОЛЬКО в одно место - это не мое, когда-нибудь надоест. А чередовать страны и места очень даже нравится. Всегда открывается что-то новое, чего в этой стране даже и не ожидала.
По Франции - три раза была и посмотрела только фрагменты.
А Австралия? Ну разве возможно ее за месяц-два посмотреть. Люди годы на это тратят.
И чем больше видишь, тем еще больше хочется посмотреть, почувствовать, примерить на себя...
Не просто поехала бы, а езжу и в страну и более того в один и тот же отель... Но... я отдыхаю не один раз в году, поэтому ничего не мешает мне ездить и в другие новые места
Конечно, и не раз)
Я так и езжу. Вот, например, в самом конце июля в любимую страну в седьмой раз))) И обязательно возвращаюсь в один и тот же город, где могу зависнуть на всё время путешествия))) Но чаще всё-таки езжу и по другим городам страны.
Я три раза был в Англии. Это была, в основном, английская Англия, саксонской и ютской Англии я ещё не видел.
Я три раза был в Шотландии. Но это была южная Шотландия (Лоулэнд). Поеду теперь в северную Шотландию (Хайлэнд).
А уж в Испании, побывав в 10 городах, считаю, что есть ещё 90% неисследованного.
Последние несколько лет провожу отпуск в Штатах.
США - страна большая, интересных мест там много. Но любимое одно - Palo Alto, CA.
Возвращаюсь туда каждый раз с большим удовольствием.
Тут видите, двояко как бы. С одной стороны, если нравится почему бы и нет? С другой-а вдруг где то еще лучше?))
У меня так с Таиландом . Были там 3 раза . В разных местах. Вот зацепило тогда... Потом как то остыла)) Увидела другие места.
На Кубу ещё раз слетала бы. Но не пляжный отдых. Возможно и получится зимой побывать там дня 3 транзитом. Специально выбираю маршрут через Гавану, посмотреть и вникнуть более подробно, чем в первый раз. Мне кажется именно второй раз я уже совершенно по другому буду там все воспринимать))
каждый год еду в другое место- хочется увидеть все, а жизнь коротка...
скажу больше. я даже бы не замачивалась и ездила в одно и тоже место, раз там нравится.
и кстати, на кипре, да очень клево))
Я предпочитаю посещать разные страны.
В Малайзию хочу съездить куда-нибудь на море теперь. Побывал в Куала-Лумпуре - понравилось.
Ну так и поезжайте снова. Я езжу во Францию в одно и тоже место. Мне там очень нравится отдыхать. Если это касается только отдыха. Ну а если хотите что-то новое по смотреть, то тогда в разные страны, конечно.
я каждый год ищу новую, но на Пхукет что-то зачастила)))