Отдых за рубежом
а что мешает в наших, российских городах поменьше, где не такое движение, массово ездить на велосипедах? Сел, купил прод
а что мешает в наших, российских городах поменьше, где не такое движение, массово ездить на велосипедах? Сел, купил продукты, приехал обратно, зачем тащиться с пакетами пешком?

Специальных велодорожек нет, а по дороге очень страшно ездить, так как движение сильное и машины, обгоняя, норовят проехать максимально близко к велосипеду. Типа, шутят так. Поэтому приходится постоянно шарахаться ( по- другому и не скажешь) от таких машин. Оставить велосипед негде : сразу угонят. Вот Вам ответ на Ваш вопрос.
Бывал я в городе с громким названием ТАЙГА. Там именно так, как вы говорите. Все на велосипедах, и стар и млад. С рюкзаками и т. п.
Благо с автомобильным движением там не очень. Транзитной трассы через город нет, а городской автобус в те времена делал 6 рейсов ...в день (3 утром и 3 вечером) . На снегу велосипедные следы тоже можно было увидеть. Хотя и не всю зиму.
качество дорог и низкая температура
климат не тот а пакеты с продуктами куда? рюкзак покупать? я гостила во Фрайбурге-там все на великах без исключения но чтото я не заметила чтоб мои друзья за продуктами на велике ездили-ножками ходят
Ботагоз Хасенова
корзины на великах есть
Отсутствие нормальных дорог в принципе. Живем в центре Воронежа, так вот по нашей улице ни один велосипедист проехать не сможет: яма на яме, колдобина на колдобине.
Климат не тот, да и уже в небольших городах повсеместные пробки
Не так впечатляюще, но все же, в этом местечке (3 тыс. жителей) на велосипедах все, и есть где ездить, приехал на отдых, первое что сделали, велосипед гостевой достали.
только для городков побольше это уже сейчас стало труднее, нужно автомобиль от велосипедистов отделить, кода то таким местом был Правдинский в Подмосковье, сейчас такие кадры там не сделать там, автомобилисты двухколесных с дорог выжили, но думаю при известном желании это будет неплохо, велодорожки и улицы без автомобильного движения, только еще одного не забывайте еще одного, зима в России длиннее.

Снег и грязь.
В валенках- неудобно!!!
ага, посмотрю на Вас с удовольствием как Вы в минус 40 на велике будете зимой ехать)))
Ботагоз Хасенова
круглый год минус 40 ???
Я кстати, в одном городке недалеко от Москвы обратила внимание - много великов. Так что в принципе - ничто.
А фото отличное и вроде чисто???
воруют
Там, где распространён, как вид транспорта, велосипед, созданы и все условия для его вождения, стоянок и др. (Не говоря уже о разновидностях велосипеда, экипировки и пр.)
Да не приучены просто, в городах велодорожек мало. У нас финики по-соседству все на великах крутят, хотя климат тоже суровый. А в наших деревнях, видимо, уже почти некому так передвигаться. Жаль, конечно.
А зачем? Не представляю себя в городе на велосипеде) Мне и на машине не плохо.
А на велосипеде мы на даче бывает в магазин катаемся.
Ботагоз Хасенова
ну не вы, так ребёнок с тяжёлым рюкзаком в школу тащится, а мог бы на велике
загрязненность воздуха ( дышать всем этим) и снег мешает.. холодно и скользко.
и нет уважения (этики вождения) на дорогах.. . в россии на машине страшно ездить, не то, что на велике
В Мадриде вот тоже никто массово не ездит по дорогам на великах, нет тут еще условий для велосипедистов ( кроме вело-пешеходного кольца вокруг города) . Мадридцы в городе велосипедистов не любят и всячески их притесняют. Если едет велосипедист по дороге ( в городе) , то обязательно пара-тройка машин его обматерят как следует )
Потому что в России нет культуры вождения. У нас в Германии, детей учат еще в школах водить (да, именно водить) велосипед. Есть специальные велосипедные дорожки по городу, а если велосипед движется в рядах с авто, никто не будет открывать окна и материться или сигналить. Везде есть стоянки для великов.
Возможно есть ещё проблемма оставить велосипед просто так украдут стаянок специальных нет да и если на замок закрепить или колёса снимут или ешё что