Отдых за рубежом

Вы за то, что бы каждый отпуск ездить в разные страны или лучше снова возвращаться в ту, где было хорошо и понравилось?

Вот мне очень понравилась Греция, например, и я постоянно думаю о том, чтобы вернуться туда снова через год или два. Но с другой стороны хочется посетить новые страны - Испанию, Италию, Хорватию. А у вас как с этим?
Я за то, чтобы посещать новые места, так и делаю. Но ведь в той же Греции много новых мест как на материке, так и на островах. Была там два раза. Сначала на материке, теперь с о. Корфу приехала. Очень разные места и на Корфу понравилось даже больше, больше красоты природной там, столица Керкира такая старинная, красивая. А люди везде хорошие. Так что, если запали на Грецию (очень понимаю) , обязательно съездите еще в какой-нибудь ее уголок, но не сразу. Посетите еще что-нить интересное (у Вас в вопросе хороший список) . А потом опять к грекам!
Без Тебя| Не Вариант©
Лучший ответ
Aleksandr Aleksandrov А на о. Крите вы не были? Мне там очень понравилось. В следующий раз хочу на Родос или на Корфу, или даже на материк. Пока не решила куда, вся Греция нравится. Но вот в Испанию и Хорватию тоже хочу, о них очень хорошие отзывы.
Без Тебя| Не Вариант© На Крите к сожалению не была. Хочу туда конечно поехать с заездом на несколько дней на Санторини. Надо продумать такую поездку, мечта пока, но осуществим наверное...
В разные места.
Предпочитаю новые страны, новые впечатления.. . Столько красивых мест в мире...
Olya Bilobrov
Если бы в каждой из стран, где я бывала, проводила бы по полгода, то второй раз уже ни за что бы не поехала. А так - за жалкие полторы-две недели просто невозможно посмотреть все, что хотелось бы. Но новые страны все-таки в приоритете.
Анна Шанько
Мне тоже Греция очень понравилась. Я стараюсь не повторятся, но в этом году снова в Грецию, в этот раз на Родос
всегда НОВЫЕ, если не страны, так курорты, может там ещё лучше :)
Сергей Гринкин
Конечно новые страны в приоритете. Но и в некоторые посещенные я еще наведуюсь не по разу. Только естественно не в те места, где уже была, а в какие-то новые для меня.
Инна Гордова
На вашем месте я бы всё-таки поехала в новую страну - в ту же Испанию, например. Может, вам там ещё больше понравится, чем в Греции, а если даже и нет, то будете знать на будущее)
Farida Suan
Aleksandr Aleksandrov Я через год точно в Испанию поеду, очень хочу увидеть Барселону.
И то, и то.
Посещаю каждый раз новое место. Но вот соблазну съездить ещё раз в Гонконг я уступлю, вероятнее всего.
Роман Фоменков
Никто вам не мешает вернуться в полюбившееся место... Но если вам нравятся цитрусовые, то никто не мешает попробовать другие фрукты, а не кушать апельсины до аллергии:)))
Андрей Летягин
я только в Крым готова возвращаться снова и снова, а так предпочитаю новые впечатления
Я за новые страны, ездить в одно и то же место -это не для меня.
Roman Nasirov
Нет. Меня может зацепить так, что несколько раз подряд вернусь и в одно место .Ну, с Красным морем это вообще хроническое - туда буду мотаться при любой возможности. . .причем, пара любимых отелей есть (по 5-6 р в каждом) . . На след год в 3-й раз подряд слетаю на Родос (сама смеюсь. . .местоположение одно, отели рядом .), обязательно слетаю снова в Вену (и отельчик, в котором была меня АБСОЛЮТНО устраивает) . А вот в Испанию, например, - шерстю пока по новым местам. . .но абсолютно допускаю, что куда- то (и даже знаю куда, точно вернусь). Ну и есеССССтвенно, будем бороздить и новые просторы....
по разному бывает.. . иногда где-нибудь так понравится, что думаешь, что на следующий год снова туда же - но не получается, чаще еду в другую страну.. . Хотя есть места и страны, куда хочется возвращаться и куда я возвращаюсь, иногда через год, иногда через несколько лет.. . Вот давно в Италии не была, даже соскучилась...
ну если один раз в год ездишь то это проблема конечно... Просто радуюсь за себя в такие моменты. . в прошлом году утащили меня на о. Кос... вот правда если бы я весь год ждала отдыха и попала бы в такую скучищу я бы очень расстроилась, но так как до этого я три раза побывала в своей любимой Турции приняла этот отдых как досадное недоразумение..
Дима Петров
мне вот интересно с каким чувством люди возвращаются из других стран в эту российскую помойку жизни
Инна Бирюкова
Евгений Лавриненков Если ВЫ живете в помойке, это ВАША личная проблема... А люди улетают в загранку с радостью и с еще большей радостью возвращаются на любимую Родину, в родной дом, к людям, которыми дорожат, и которые их тоже любят и ждут...
K Serikbaeva С чувством того, что возвращаюсь на любимую РОДИНУ! А кто так не считает, пусть остаётся за границей!
Инна Гордова Помойка в Вашей голове, поэтому такие впечатления. А мы тут на РОДИНУ возвращаемся.
Павел Ерохин Я через пару недель пребывания на отдыхе с удовольствием еду домой в Россию, потому что очень ее люблю и живу здесь комфортно. А за бугром просто отключка, отдых от обыденности в красивых картинках. Да и там аборигены не видами наслаждаются, а так же суетятся и думают о хлебе насущном. И многие приезжают к нам за тем же, все люди одинаковы в принципе...
Назаркулов Серик Возвращаюсь с ожалением. Но не потому, что не хочу домой возвращаться, а потому, чо все время кажется - могли бы больше увидеть, посмотреть, понять... Таким образом, сожалею о гипотетически недополученных впечателниях :)
А сделать свою личную жизнь НЕ помойкой - в ваших силах. Сидеть на попе ровно и брюзжать - оно, конечно, много проще...
я каждый год езжу в разные страны.. Но первая моя поездка в году (не считая новогодних каникул) ..всё же в апреле ДУБАЙ, а потом, летом уже в какую-то другую страну.. НО ДУБАЙ-ЕЖЕГОДНО!!!
Xanlar Aqdjayev
Я ЗА разные страны, но если подворачивается возможность посетить хорошее местечко во второй раз, то нужно и эту возможность использовать (для детального изучения старого места).
В любой стране каждый найдет для себя что-то примечательное. Бывает, что раз съездил и этого достаточно. А бывает, что хочется возвращаться снова и снова. У многих стран богатая история и культура, которую невозможно познать за один короткий отпуск. Потому я только за то. чтобы ездить туда куда вас зовет душа!!!
ну ребенок у меня за разные страны в принципе.. . а я бы опять в прагу поехала и поехала бы ( но третий раз наверное уже перебор )...хотя она в испанию поехала бы еще и еще ( в барсу именно )
Король ****
Aleksandr Aleksandrov В Барселону и Прагу я тоже очень хочу.
Если уж не новые страны, тогда новые места хотя бы, ибо вот пример: в прошлом году были в Тунисе в очень хорошем отеле, все понравилось, в этом году поехали знакомые, и все там уже не так, как было.. Зачем портить хорошие впечатления и воспоминания?
Надо успеть повидать все, чтоб сравнит и понять, куда хочется вернутьяс на самом деле)
всё зависит, сколько имею наличных, на какую страну хватит.
а как бы вы узнали что вам там понравилось? съездили туда, так вот чтобы узнать нада ездить еще по странам) вдруг где-то еще лучше