Отдых за рубежом

Сувениры из египта

Подскажите купил сувенир, хочу подарить другу.
На форумах прочитал что анубис в доме это не очень хорошо.
Кто что может сказать по этому поводу ?
Суеверия это все, дарите смело. Где мы, а где Анубис.. если рассуждать как древние египтяне, то 90% сувениров и Египта - чистое святотатство . А для нас made in China

Да и в загробном мире нет ничего страшного, главное соблюдать технику безопасности и не хватать все руками)
Лидия Д
Лучший ответ
Все ИХНИЕ божки и божата, маски и ритуальные принадлежности в наших православных жилищах - ЛИШНИЕ
Как говорил нам гид в Египте - вы же не украшаете жилище кладбищенскими атрибутами, венками, крестами и тд. Вот так и наши сувениры - сосуды для внутренностей при бальзамировании, древнеегипетские боги и тд, как правило, неуместны... но я сама все же не удержалась и привезла папирус с изображением фараона
Ваш друг поклоняется богам древнего Египта?.. не думаю.. половину того что люди привозят из Египта на папирусах, в виде статуэток " нельзя держать дома" и прочие пугалки ...

" Никакого вреда статуэтка Анубиса принести не может. Поэтому смело ставьте ее на самое видное место. Она не только разнообразит ваш интерьер, но и, как гласит предание, не пустит в ваш дом болезни."
Самат Жолдыбаев Спасибо большое
Надо было бога плодородия и покровителя караванов привезти, Мин его зовут. Забавный такой... А я сама в Каирском музее потащилась с первым с Анубисом селфи делать, мне он показался самым красивым... Но я бы дарить его не стала, по причине темного моего суеверия, извините. Имхо..
Анубис был правителем загробного мира ну ясный перец подарок не из лучших не рекомендую и в твоем доме это держать
Асем Мирас