Отдых за рубежом

Отдых в Турции с ребёнком 2-3 лет стоит или нет ехать?

Ну с таким маленьким ребёнком нежелательно. Так как это самолет и полет на высоте и для ребёнка может плохо повлиять. Так же в Турции летом жарко и душно и акклиматизация на ребёнка тоже может сильно повлиять. Так что нежелательно мучить ребёнка в таком возрасте. Да и чего он ещё в таком возрасте понимает. Говорят на самолет надо летать хотя бы с 6 лет.
Ерик Кызылбаев
Лучший ответ
Если самолёт переносит и жару.
Стоит, но не в самое пекло, и не на неделю.
С ребенком 2-3 лет умные родители не ездят дальше песочницы возле своего дома.
Роман Алексеев
Ездят, конечно. Ща фанаты разорутся, что детям полезно море и т. п. А чем полезно? Если вы поехали на все лето, то да, полезно. А на стандартные пару недель - где польза? Длительная дорога, акклиматизация, непривычная еда, вода и т. п. И начинается: капризы, аллергии, поносы, температуры и так далее. Не у всех, конечно, но у многих проблемы хоть какие-то, но возникают. Нечего ездить далеко с маленькими детьми, гораздо большую пользу принесет отдых просто даже на даче, чем все эти поездки. Я свою возить начала с семи лет - и все было отлично. Ни ребенка, ни себя, ни окружающих не мучила.
Zhandos Togan
мы ездили, всё нормально было, единственное через несколько дней после приезда туда, было раздражение сильное на животе (от хлорированной воды в бассейне).
Александр Сальватор Ваш ребёнок видно напился хлорированной воды из бассейна. Надо за ним глаз да глаз. Для ребёнка в таком возрасте самолет иногда плохо переносится. Все-таки это на высоте. К тому же акклиматизация на ребёнка тоже может сильно повлиять. Некоторые дети могут заболеть. Да и чего в таком возрасте ребеночек может понять. Поэтому все-таки нежелательно.
нет!
Пожалейте ребенка
Наши внуки с 2 лет по отпускам с родителями. Правда начинали с Майорки. Всегда отлично переносили и полеты, и акклиммтизацию. Но июля самый жаркий месяц в Турции, лучше в сентябре туда ехать с таким маленьким ребенком.
С ребенком-это не отдых
нет