Мурик 8д, в туристских зонах спокойно, не нагоняйте страху зря.
с ребенком.. например экскурсия на лодке со стеклянным дном (посмотреть всю красоту Красного моря) , морская прогулка по Эль-Гуну. из Ш-Э-Ш - национальный заповедник Рас Мохаммед.
Отдых за рубежом
чем заняться в египте с маленьким ребенком (2,3 года)
куличики лепить
можно попробовать завернуть его с лохмотья, ходить с ним по побережью и приставать к людям, говоря, что вы не местные, отстали от поезда и т. д. , с просьбой о помощи...
Чем заняться ВАМ, или чем занять ребенка?
Вам заниматься ребенком. А ребенку лепить куличики и делать все то, чем он занимается на Родине на даче.
На экскурсии с таким ребенком не поедешь, на дискотеку не пойдешь.. . Говорят, можно сдать детскому аниматору, но Вы пойдете на такой риск?
Вообще не понимаю, зачем таких детей таскают по курортам. Для здоровья не полезно (педиатры говорят о трудности акклиматизации и реакклиматизации, а онкологи - о вреде избыточного загара) , какого-то дополнительного развития - ноль, т. к. в памяти что-то начинает откладываться только лет с 6-ти (это из личного опыта) , а родители оказываются привязаны к ребенку и не могут куда-то пойти или поехать. Неужели нет возможности оставить с бабушками?
в 2 года, только сидеть под навесом и купаться обмазавшись кремом с самым большим фактором от солнца, минут по 10, больше ничего.
Развлекать на территории отеля, водите в клуб (одного не возьмут, а в вашем присутствии поиграет с детками) , плескайтесь в море и стройте песочные замки на берегу, следите за тем, чтоб малыш не обгорел. Короче если везете ребенка - все внимание ему, самим отдыхать не получиться, рекомендую прихватить бабушку, так хоть "поделитесь с ней воспитанием и заботой о ребенке)
Плавать в море, загорать, дышать морским воздухом-ОТДЫХАТЬ,,, согласна с Юлией Б. -где туристы. там спокойно, а экскурсия на батискафе-супер-все красоты Красного моря, лично наш ребенок получила кучу положительных эмоций,,, Когда едите с ребенком выбирайте дет. отели с дет. площадками, дет. бассейнами и горками, с дет. столом и все будет хорошо. Удачи Вам и хорошего отдыха!
Акул кормить да революцию устраивать.... Нет, а если серьёзно, мамаша, о чём вы думаете? ! Может ещё в сектор Газа с малышом отправитесь?!
ребенка займут аниматоры! =)