Если в отеле не будет в аквапарка. то конечно детям интересно на и весело на горках покататься
и если нет морской болезни. то можно на лодке с прозрачным дном поплавать и на райские острова . а в основном на пляже и в море купаться
Отдых за рубежом
На какие экскурсии стоит ехать в Египте с маленьким ребёнком (от 5 до 8 лет)?
На любые местные, так сказать. Выездные, типа Каир, Луксор, Израиль, Иордания, лучше отложить на потом. Тяжко это, не все взрослые многочасовые переезды нормально переносят.
Ездили в Каир к пирамидам и Израиль, экскурсии около суток, детей не было ни с кем) Если только на морскую прогулку
Только не 8 часов в автобусе пирамиды посмотреть,
возьмите все морские прогулки.
Сидеть в отели у моря или бассейна. У Вас мылыши маленькие... .
А на морской прогулке детям скучно и может укочать (((
Когда отдыхала в Хургаде, брала своего малыша на экскурсию на батискафе - рыбок посмотреть. И не укачивает сильно, и смотреть интересно. Стекла приближают объекты и можно увидеть намного больше, чем на лодке с прозрачным дном. В Шарме были в дельфинарии и на шоу крокодилов и змей. Тоже очень понравилось.
Татьяна Платонова
Полностью согласна! А прогулку на яхте брать не стоит,очень ветрено,сильно мотает и вообще ничего интересного.С турецкой прогулкой не сравнить.Можно еще в аквапарк
На любые, кроме поездок в Каир и Луксор.
Я впервые поехала с трёхлетним сыном и брала его на ВСЕ экскурсии: квадрациклы, катание на верблюдах, многочасовая морская прогулка, катер со стеклянным дном и т. д.
Единственное, что важно помнить про укачивание и позаботится о приёме таблетки до поедки. Так же обязательно возьмите воду и вкусненького с собой. Мы ездили зимой и нам очень пригодился лёгкий болоневый рюкзачок, в который мы складывали тёплые кофты. Получалась удобная подушечка, на которой дети отдыхали во время переезда. Вечером, когда кофты надели, в рюкзак складывали найденные во время поездки "сокровища".
Наш малыш пару лет был под впечатлением от поездки, несмотря на все трудности, взахлёб делился впечатлениями и с тех пор всегда с нами активно путешествует. В этом году попробуем взять его к пирамидам.

Ни на какие, пусть купается больше
Стоит; лодка с прозрачным дном. .
Не стоит: на квадроциклах по пустыне, обзорную по городу (будут возить по самым дорогим проплаченым магазинам), дальние поездки.
Вообще не советую с ребенком ездить на какие-либо экскурсии в Египте! Отдыхала там год назад, ездила в Каир и Иорданию - ужасные автобусы!! ! если уж на такие длительные экскурсии не могут нормальный автобус найти (как в той же Турции) , то что там делается на коротких расстояниях!?
аквапарк, ботискаф 9так себе) и в Шарме 1001 ночь - там цирковое представление
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ: пирамиды, гора Моисея (вообще все продолжительные экскурсии) , мотосафари ни в каком варианте
есть в шарме крокодиловая ферма, но там даже взрослым не интересно - сонные крокодилы которых 40 минут пытаются заставить что-то делать
Летите в Хургаду в СИНДБАД АКВА ХОТЕЛ - Там АБАЛДЕННЫЙ аквапарк и подводная лодка, детям будет клёво, да и само море классссс!! ! И отель расчитан на отдых с детьми, там и детская анимаия замечательная и детский клуб, где занимаются с детьми на русском, французском, немецком, английском языках. Так что советую!!!!