Отдых за рубежом

если брать путевку в отпуск, то можно ли самим выбрать отель, чтобы турагентство нам его дало?

мы хотим взять путевку, но уже присмотрели (не забронировали) на букинге отель хороший. так вот, можно ли будет назвать этот отель туроператорам, чтобы они его нам забронировали?
Если он есть в ассортименте у туроператора, то это еще будет и намного дешевле, чем на букинге.
Надежда Усачева
Лучший ответ
Конечно можно, Если хоть какой то туроператор работает с этим отелем! я всегда все отели себе сама подбираю. И пото иду в турагентство с готовым вариантом чисто забронить ))
Катя Бардина
Не все отели являются пакетными. То есть продаются туроператорами. Уточните этот вопрос.
Alexsa Stepanova
тогда уж квартиру а не отельи не путёвку и не надо всяких завтраков ненужных пошёл в маг и купил ну это при условии если страну знаете и есть мульти виза
Zamir Nurmatov
Не всегда, на то он и пакетный тур.
Ольга Угрюмова
Часто хорошие и недорогие отели не дают туроператорам, им это невыгодно. Но чартерный перелет у туроператоров дешевле. Надо сходить в несколько агенств и попросить поискать ваш отель. Потом примете решение.
Ольга Поздеева
Можно. Если этот отель будет у туроператоров, то Вам его забронируют. Но лучше забронировать самим на букинг, так как у агенства будет переплата сверху за это около 10%
Michail Kiricenko
Да, так и делаю. Единственный минус-туроператор может не работать с этим отелем, попросите чтобы поискали у другого оператора.
Я так и делаю, выбираю и приношу в агентство.
Спросите в турагенстве, где будете брать путевки. Я так делала, сама выбрала отель и попросила оформить меня именно в него, они сказали что в это отель никто не ездит из наших краев, так как там живут одни иностранцы, но я настояла, что меня это не пугает и они мне оформили как я просила. Так что это возможно вполне.
Идите в любое агентство и спрашивайте выбранный отель. Если хоть один туроператор (ТО) с ним работает, вам забронируют. Бегать по куче турфирм смысла нет, т. к. все бронируют у одних и тех же ТО.