Отдых за рубежом

Друзья посоветовали в 20 числах декабря лететь в Нью-Йорк на рождество, всегда хотел посетить этот город. Стоит того?

Кто там был?
Ирина Лыкова
Рождество самый любимый праздник христиан. Это скорее всего, семейный праздник.
Я не знаю, стоит ли вам ехать в Нью-Йорк, но если приглашают друзья, то тогда стоит.
Света Митрофанова
Лучший ответ
стоит, по распродажам походить, рождественские концерты посетить, новый год на таймс сквер
Алуа Баякынова
Не... мне там не нравится в принципе.
Я б в Альпийскую Австрийскую деревушку поехала б....)
Ирина Лыкова ну это, возможно да, все по порядку, должно быть.)
Стоит конечно
Сергий Горин
И что там смотреть? Небоскрёбы и оживлённые улицы? Из достопримечательностей лишь Свобода и Мавзолей. Да, да. Там тоже есть!!!
Игорь Беляков
Ирина Лыкова Вот примерно тоже самое сказали, только совет дали что если ехать в НЮ то только на рождество, их местное, не православное а протестанское
Валентина Соколова Музеи там еще интересные
Если есть финансовая возможность и получите визу (виза в США - это не шенген, получить её намного сложнее), то стоит. Вообще, путешествия развивают и расширяют кругозор. Какое-то время (вот, в наши дни, уже во время правления Трампа) американские туристические визы россиянам не давали вообще (в связи с Сирией или чем - не помню точно), потом стали опять. Будут вызывать на собеседование в консульство. И будьте готовы, что если в визе откажут, то консульский сбор (примерно 50 долларов) не вернут.
Учитывая это, авиабилеты берите с возможностью возврата и бронь в отеле - с бесплатной отменой
Валентина Соколова Как говорится, "не угадал ни одной буквы": ни со стоимостью визы, ни с покупкой билетов и бронью отеля, ни с невыдачей виз))))) На собеседование не ВЫЗЫВАЮТ, туда самому записываться нужно. Тут тоже не угадали)))
КОНЕЧНО. Не сомневайтесь. Спланируйте всё начиная от сбора вещей до обратного вылета. Я записываю чтобы не забыть. 1). Сделайте список вещей. 2) ознакомтесь с картой местности (на сотик ЗАКАЧАЙТЕ её) куда предстоит отправится. 3). Перед вылетом позвоните в отель (где будите обитать). 4). Удостовертесь что билеты ОБРАТНО уже действительны. Всё просто. Нужно лишь запомнить немного информации.
Ольга Пермякова Билеты обратно будут действительны только после того, как прилетите туда :)))
В США всегда стОит))) Очень интересная страна, а НЙ вообще супер.
Ирина Лыкова Я уже бывал в США, но только в трех штатах, Калифорния, Аляска и Иллинойс, мне понравилось, хотел НЮ посетить, не получилось, и дали совет что туда лететь надо именно на рождество, не знаю почему?!
Ну если вы любите снег на рождество, то не стоит. Там за зиму пару раз снег выпадает, и сразу тает.
Гаухар .