Отдых за рубежом
Ребят, кто был в Нью -Йорке, скажите сколько времени нужно чтобы ознакомиться с городом?
Хочу поехать в Нью-Йорк как турист, посмотреть город, побывать там где надо, и все самостоятельно. Не знаю сколько времени по минимуму может потребоваться на все про все
Нью-Йорк - это такой город, на знакомство с которым может понадобиться вся жизнь. :) Так, если кратенько пробежаться по основным достопримечательностям, то как минимум неделя.
Ну то есть да, можно и всего 1 день там потратить (съездить к статуе Свободы и подняться на один из небоскребов) . Но там ведь еще много чего есть. В музее естествознания можно залипнуть на сутки даже взрослым, а уж тем более если ехать с детьми. Музей метрополитен - это еще сутки, а там ведь еще есть музей современного искусства, музей Гугенхайма и еще несколько десятков подобных музеев для любителей. Походить по Бродвею - еще день, Центральный парк - еще день, Зоопарк с Ботаническим садом (одни из лучших в мире) - еще день.. . Про магазины не забудьте, НЙ - прекрасное место для шоппинга с ценами ниже, чем в Москве.
Вообще, там и недели мало будет, но на первый раз неделя - самое то.
смотря что вы называете ознакомлением, некоторые проносятся мимо парижа на автобусе и 5 минут постояв у эйфелевой башни уже с видом знатока рассуждают о франции. если посмотреть статую и проехаться вдоль улиц то день достаточно, но вам на один день никто визу не даст, стандартно люди едут как минимум неделя иначе какой смысл тратить бешеные деньги на перелет, визу, нервы на собеседование
У меня вышло на 1 день