Отдых за рубежом

Подскажите,за сколько времени нужно покупать путёвку за границу?

Хотим с мужем и маленькой дочкой поехать в ноябре в Шарм эль шейх,когда лучше идти в тур фирму?Едем первый раз.
1. Сначала Вы должны определится с отелем. То, что в Шарме везде сплошь кораллы - миф, не имеющий ничего общего с действительностью. Только 30% отелей Шарма имеют вход в воду с понтона, т. е. через коралловый риф. Более того, есть и такие, где коралла у берега вообще нет. Основная же масса имеет и приотельный риф, и печсаный вход в воду. Причём, отели бывают разные ещё и сточки зрения их расположения. Есть такие, что находятся буквально в пустыне, никуда за пределы отеля особо не сходишь, а есть расположенные в центрах культурной жизни так сказать. В общем.. . именно от выбора отеля на 99% будут зависеть Ваши впечатления от отдыха, а потому выбирать его должны ВЫ САМИ, а не струдники турфирмы, чья задача - продать Вам тур.
2. Вы должны отпределиться со сроками поездки. При этом помните, что июнь, июль, август и начало сентября в Египте - несезон. Пекло там. Температура воздуха в тени на побережье превышает +40, а вглуби материка, куда обычно на экскурсии ездят, и все +50.
3. Вот когда Вы определитесь с отелем и сроками поездки, вот тогда (но не позднее, чем за месяц до намеченной поездки) и надо уже идти в турфирму. Но идти надо с уже готовым решением: "Хочу в такой-то отель, на столько-то дней, в такой-то номер, на такой-то тип питания".
Allis Lia
Лучший ответ
В Египет - за месяц, не раньше.. А то вдруг там опять революция начнётся..:)) ) Или акулы приплывут.
в поездки "просто покупаться" изучаем вопрос за месяц, определяемся со сроками, отелем, типом питания, а тур покупаем за 3-7 дней, просто бывают интересные предложения.
Елена Чередник
В первый раз лучше ехать в Турцию, но это просто совет.
Со сроками так - если в принципе все равно как и куда, тогда ждите и за 3-4 дня ловите спецпредложения. А вот если подойти серьезно, выбрать город, бухту, отель, тогда сейчас самое время покупать. Цены сейчас хорошие, а скупой всегда в пролете.
Батыр Гюндогдыев в Турции в ноябре холодно
в Шарме акулы это да, но вопрос еще в другом... просто с ребенком.. там коралловый берег, мож в Хургаду? революция в Каире, никаким образом некасалась курортных городов, мы и не знали, что происходило воще, любовались морем, грелись на солнышке, а по приезду все узнали и в шоке.. во вторых, очень многое приувеличено по тв и непонятно от куда берут кадры... туристы-это их хлеб и они дорожат. первый рейс встречали в апреле с нашими флагами. .

если на лето, толучше брать чем раньше.. хорошие отели еще с марта по окртябрь на стопе.. а ноябрь.. ну каникулы, могутподнять чуть цены.. или выбирайте, когда их нет.. но от горящих мало вероятного ждать чтот хорошее.. если ток сидеть с оператором рядом.. я за 2.5 недели беру.. т. д. дети, мало ли.. посмотритеесли хургаду выберете (там и корал и песч берег) горы защищают от ветров. . так вот 17 км от аэроплрта Хургада САНРАЙЗ ГАРДЕН БИЧ!! ьерритория суппер 2х отелей вместе, рестораны кушать можете ходить туда и туда.. есть 3 беспл по паредвадит записи, анимации, аэробика, аэр в воде.. ну прочитаете.. а сады.... Персонал выежливый, любит детей, понимает по русски.. Турция по анимациям лучше не найдете.. для деток, но смотря что вы хотите от отдыха.. в Турции для детей с лунапарком, ботан сад... отели БОТАНИЕК ДЕЛЬФИН, ДЕЛЬФИН-они на 1территории пользование и тем и тем в плане еды ьоже
за месяц