Отдых за рубежом
где лучше отдыхать? в Паттайе или на Пхукете? или вообще во Вьетнаме?
Я люблю Паттайю.
Предпочитаю Пхукет. А Вьетнам понравился меньше ( Нячанг).
Вьетнам- это тот же Таиланд, но чуть дешевле и чуть грязнее. океан тот же, но тоже чуть грязнее местами (где впадают реки). Зато еда во Вьетнаме вкуснее. Во вьетнаме еще очень хорошо относятся к русским, это заметно.
На Пхукете
Все дело вкуса.. лично я голосую за Паттайю
Всё зависит от времени поездки и Ваших предпочтений в отдыхе. Хотите батониться на море, тогда зимой Пхукет, летом Самуи. Или Муйне во Вьетнаме.
Хотите развлечений, а море вторично, тогда Паттайя кроме августа-сентября и Нячанг весной-летом.
Паттайю терпеть не могу... Ложка дегтя в медовом Таиланде)
На Пхукете жили, в Нячанге сейчас живем.
И Вьетнам и Таиланд люблю!
Сейчас в Нячанге высокий сезон, в Таиланде низкий, а зимой будет наоборот.
И Вьетнам и Таиланд люблю!
В Паттайю отвратительно, и мое грязное, с илистым дном
На Пхукете намного красивее
Вьетнам как то не очень люблю
На Пхукете намного красивее
Вьетнам как то не очень люблю
Я предпочитаю вьетнам - там влажность пониже
Была дважды в Таиланде (как раз Пхукет, Паттайя) и во Вьетнаме (Нячанг, Дананг, Хойан...). Говорить об Азии могу много и долго, но если в двух словах, Паттайя по-своему прекрасна и колоритна, особенно с экскурсионной точки зрения. Выбор экскурсий достаточно широк в сравнении с тем же Пхукетом, где большинство экскурсий исключительно морские и пляжные. Плюс Паттайя более экономична в финансовом плане. Допустим, лапша на Пхукете (пляж Карон) - от 100-120 батт и выше, смузи от 60-70 батт. В Паттайе мы нашли кафешку для местных, где могли выпить смузи за 20-30 батт и взять порцию лапши за 70 батт. Минус Паттайи все-таки - море. Оно, откровенно говоря, мутноватое и, бывает, приплывает мусор, поэтому если отдыхать в Паттайе, то купаться в бассейне отеля или же ездить на пляж Самет, к примеру. Пхукет - это более дорогой курорт, пляжи чище (Патонг не в счёт), вода в море приятная для купания. Есть на Пхукете какая-то своя волшебная атмосфера + потрясающие закаты, поэтому сколько бы раз меня не спрашивали, что выбрать, я всегда буду советовать Пхукет, особенно в осенне-зимний период. Вьетнам (Нячанг) тоже прекрасен по-своему. Я бы сказала, он - золотая середина между Паттайей (с экскурсионной точки зрения) и Пхукетом (с пляжной), однако в этом году Вьетнам как-то нереально подорожал, поэтому в плане тура выйдет небюджетно. Во Вьетнам хорошо в период май-август, пока море относительно спокойное, без волн, ветров и приплывающей мути)
Отдыхать везде хорошо. Экскурсии, хорошие отели, детские развлечения, взрослые развлечения, теплый климат, приветливые люди и так далее... Все это есть во всех перечисленных вами местах.
Отнеситесь серьезнее к планированию отдыха, к выбору отеля и района, где вы будете проживать, соберите приятную компанию и вперёд! :)
Лично мне больше нравится Паттайя. Общественный транспорт развит хорошо, до большенства достопримечательностей легко добраться за копейки. Экскурсий полно разнообразных. Столица рядом.
Пхукет мне не подходит совсем. Я не любитель сидеть в отеле, а байк или машину я не вожу. На такси там можно разориться.
Во Вьетнаме отдых не хочется сравнивать. Но там явно слабее по моим интересам и запросам.
Владимир Ханжин
Отдыхать надо не где, а как))) Мне лично Тай нравиться, Вьетнам нервно курит в стороне. Одни пляжи чего стоят https://otdyxsam.ru/aziya/tajland/plyazhi-phuketa
с семьей на Пхукете, холостяком в Паттайе
Конечно в Паттайю. Единственный минус в Паттайе вода в море грязноватая и мутная. Но из Паттайи можно легко добраться до острова с чистейшей лазурной водой и белоснежными пляжами. В числе прочего там есть гостиницы, инфраструктура и магазины. Как туда добраться есть видео: https://zen.yandex.ru/video/watch/61bf23845c398e3fa364480c