Отдых за рубежом

Как работают кондиционеры в самолете при перелете на курорт? Терпимо или можно сразу простудиться?

Возьмите что нить легкосвитерочное или шарфикоподобное от греха... Хоть кондиционеры и регулируются (якобы) в самолете, но можно вляпаться . Лично околела в свое время в июле при перелете в ШэШ . Одеяла все раздали детям - я прокляла все. И с тех пор всегда хоть парео, хоть кофточку в любое направление беру.. Та же байда была разок во Внуково - уже в зале гейтов - посадки в самолет ...Кондиционеры работали так летом, что родители, бедные, не знали как укутать детей ...Ругались все - результат нулевой. В самолет садились околевшие ВСЕ,
И 2 недели назад летели в Грецию - реально в самолете первый час дуло откуда то . Стюардесса ничего сделать не могла. ..Подруга прям спасибо сказала, что я ее заставила парео в сумочку кинуть... Потом как то нормализовалось все.
Кундыз Серикбаева
Лучший ответ
Роза Кыстаубаева Чего ругаться? Совсем с мозгами плохо? Холод помогает пережить гипоксию (кислородного голодание) в самолёте. Пусть лучше кутают, чем откачивают.
Кундыз Серикбаева Да что вы.... Ну и дрыгните на здоровье, раз конкретно вашим мозгам холод необходим... Мне как то без надобности околевать... И, уж пардон, к примеру, на чартерных рейсах лично вам как раз может и не хватить, чем укутаться...
все время поражаюсь.. какие вы евреи предусмотрительный народ
Анастасия Жукова Чего?. я русский вообще-то. Бред какой-то
Пишу с другого акка, так как уровень комментариев закончился
От кондиционеров не простужаются.
Надевайте в самолет кофту с капюшоном и берите плед, если боитесь, что вас продует.
Андрей Санников А я от кондиционеров всегда простужаюсь
Сергей Кедо Некоторые - простужаются
(Сдуру можно и х сломать...)
В самолете отсутствуют кондиционеры. Всегда беру что то типа парео с собой чтобы укутаться с ног до головы легкой тканью.
Андрей Санников Там иногда есть комфорт или холод как зимой?
в самолете нет кондиционеров.
за бортом на высоте 10км и так -60С.
Bo
Bogd@n
Андрей Санников То есть там мороз? В таком морозильнике никто бы не смог летать, да ещё в одной рубашке
Андрей Санников А в салоне как?
Терпимо. Будет холодно - стюардесса даст плед.
Раиф Аглеев
Андрей Санников А комфортно бывает? Я свой плед беру с собой
Да, в самолете частенько бывает прохладно. Особенно ночью, когда организм и сам "замедляется"...Поэтому теплая накидка не помешает, а также обычные носки!
Евгений Савчук
Простудиться может и нельзя, но прохладно. Одевайте штаны и кофту, на пледы в самолёте особо не рассчитывайте-их на всех не хватает.
Елена Верич
Анастасия Жукова А свой плед брать можно? У меня свой есть большой и тёплый
Ну вообщем так:
Воздух отбирается как правило после 5-й-7й ступени компрессора двигателя (двигателей) и имеет температуру порядка +400С.
Далее он попадает в ВВР ( воздуховоздушный радиатор) в котором охлаждается примерно до 100-150 градусов, после специальным воздушным краном ( как в ванне, только воздушный) смешивается с холодным забортным для получения необходимой температуры, и только после - попадает в гермокабину.
Зы каждую минуту полета воздух в гермокабине полностью меняется 2-3 раза. Самолет то весь дырявый!
Это если вкратце.
Андрей Санников Спасибо. А в целом холодно или комфорт?
Тулуп и валенки-милое дело! Но кондиционеры -коварная вещь, от него не только простудиться но можно и воспаление легких подхватить, это не дай Бог! Так что берегите себя всеми возможными средствами.
В любом случае - что-то с длинным рукавом "под рукой" иметь, попросить плед у стюардессы. Не увлекаться напитками холодными.