Вполне.
Налоговые декларации сдаются по почте или через Интернет. "Сдавать отчет а налоговую" не ходит никто и никогда. НДС, кстати, нет вообще.
У меня есть бизнес, деятельность которого подлежит лицензированию. За 15 лет его жизни лицензирующая организация проверила его ровно один раз. Других проверок не было вообще.
Когда я преподавал в университете, я имел право самостоятельно установить не только содержание курсов, но и учебники, которыми студенты должны пользовться. Университет только просил, чтобы я сообщил им о выборе учебников заблаговременно, чтобы университетский книжный магазин успел их заказать до начала семестра.
Банковские переводы за границу можно оформлять через Интернет, сидя дома или в офисе -- предоставлять в банк какую бы то ни было документацию не требуется независимо от суммы. То же самое при покупке иностранных ценных бумаг.
Регистрации и закрытия ИП не существует в принципе -- если у Вас есть доход от индивидуального предпринимательства, Вы показываете его в соответствующем разделе налоговой декларации, если нет -- нет.
У меня в деревне есть две церкви, где богослужение проходит на индонезийском языке, причем они находятся на расстоянии трех кварталов друг от друга. Заметного индонезийского населения в деревне при этом нет -- местные индонезийские народы съезжаются со всей округи.
Я несколько лет жил недалего от "иранской" синагоги (туда ходили в основном иранские евреи -- даже объявления вывешивались на фарси) и эфиопской православной церкви. Мимо греческой православной церкви я иногда езжу на метро...
Среди моих знакомых есть иммигранты из Болгарии, Британии, Вьетнама, Германии, Индии, Ирана, Китая, Кореи, Мексики, Пакистана, Перу, Румынии, Сальвадора, Сирии, Сербии, Тайваня, Уганды, Франции, Хорватии, Чили... Наверняка кого-то забыл...
За почти 20 лет жизни в Калифорнии я заплатил шесть или семь штрафов за превышение скорости. И все по делу -- реально превышал. И никакого вымогательства -- полицейский выдает Вам повестку в суд, куда Вы можете явиться (если есть желание -- с адвокатом) и попытаться оспорить штраф. Чего при этом не случалось ни разу -- необъяснимых остановок "для проверки документов".
Многообразие мнений в политической жизни и прессе вполне себе присутствует -- на Fox News комментаторы фантазируют о том, как они будут целовать Трампа в задницу, на MSNBC -- о том, как особый прокурор Мюллер отымеет Трампа в эту же самую задницу черенком совковой лопаты.
Естественно, не все и не всегда безоблачно, но объяснять конкретные коллизии просто не хватит места... Проблемы есть и будут, но при этом есть люди, которые готовы их решать и имеют соответствующие идеи и планы.
Отдых за рубежом
В Америке правда ощущается свобода? В полной мере? Кто был?
Rusi Муслим
неттттттт. я не про это. Это все бтовые мелочи. Я про ощущение в воздухе. in the air ?)))))) понимаете. В Италии это скорее дольче вита. Пресыщенность во всем. А тут другое..
свобода орать "Трамп дурацкий дурак" и "Россия - это ужас" - да, в полной мере)))
свобода сидеть дома и тебе за это ничего не будет
Ничего не ощутила
Конечно там человек идущий пешком выглядит опасно ...Свободный доступ к оружию делает своё дело ...
Которую американцы, правда, довели до абсурда.
Своими захватами и Крыма и Кубы и Донбасса.???
Свобода у кого миллиарды.
Какое ощущение свободы илдет быть, если на каждый квадратный метр по полицейскому?