Отдых за рубежом

Кто то был в Индии - поделитесь впечатлениями?

Сергей Лепишов
Ну кто-то был. Впечатления очень разные.
1. Страна стоит враскоряку. Вроде бы одной ногой в 21 веке. А всем остальным телом в... не знаю в каком. Антисанитария и страшное не желание отвечать за себя. (а почему я). Здесь же гуляющие быки, здесь же грязные дети и нищие взрослые и вот они... в белых рубашках среди гор мусора, и сами мусорящие. Есть очень аккуратные новые кварталы, а есть лачуги из мусора и в них тоже живут люди. В Индии едет все. По одной дороге, по одной полосе, дымя и плюясь верблюды и лошади, расписные грузовики и тут же на дикой скорости такси, все это отчаянно сигналит, и перейти дорогу сродни подвигу. Прачечная на реке, в которой тут же стирают белье, моются дети, сваливаются отходы, трупы животных и не только и все это Калинга. Блеск нарядных сари и девочка этим сари метущая грязную дорогу. Уже с грязным подолом.
2. Индия непостижима (по крайней мере для меня). Сумасшедшие памятники, совершенно не понятные, но при этом они есть. (Храм-колодец Чанд Баори, уходящий, вниз в землю). Заброшенные храмы посреди леса, как в мультике Маугли, огромный, живой розовый Джайпур, поющие храмы Карнатаки. И белоснежный, заставляющий замирать от восторга Тадж Махал.
3. И есть очень отдельное и очень не похожее, относительно чистое сравнивая со всей Индией Гоа. Христианский штат и милыми кафедральными соборами и горами мусора чуть меньшими.
В общем. Для меня Индия такой дикий сплав современности и какого-то очень не понятного средневековья.
Это мое мнение об Индии, какой я ее увидела.
И да. Оказывается павлины летают. Узнала об этом увидев взлетающего дикого павлина.
Viktoria Lening
Лучший ответ
Сергей Лепишов спасибо за ответ, у вас талант писателя!)
норм.
Максим Дз, Нф
Индийские дни - словно горсть самоцветов.
Там джунгли, там тигры, там вечное лето.
Дмитрий Трошин
Богата на достопримечательности столица Индии. Среди них - Красный Форт (Лал Кила, 1639-1648 гг.) с расположенным внутри обширным дворцовым комплексом эпохи Великих Моголов и "разноцветным дворцом" Ранг-Махал, руины древнейшего памятника Дели - храма Бхайрона, ансамбль Кутб-Минар (Виджай Стамбх, предположительно 1191-1370 гг.) с высочайшей башней страны (72,5 м), старейшая в Индии обсерватория Джантар Мантар (1725г.) и др.