Отдых за рубежом
Тем кто был за рубежом в новогодние выходные
Где вы были за рубежом в новогодние выходные? В гостинице встречали новый год? Были толпы народа и фейерверки?
Этот НГ - 10й не в стране, глянем на кубинское хулиганство в это время ( купили тур еще в августе). 5 раз в Египте - обязательный праздник, с кучей народа: но качество шоу весьма отличается а зависимости от сетей отелей, народищу интернационального полно. Салюты везде. В Израиле - в нашем отеле Нгод лихо праздновали, но на экскурсиях, разговаривая на эту тему с соотечественниками, поняли, что это отнюдь не в каждом отеле. Основной состав - местные жители, приехавшие с холодного севера в теплый Эйлат на 3 дня, немного россиян и куча немцев. Фейерверк был, и громыхало повсюду. Во Вьетнаме - офигенное празднование в отеле, 50% китай, половина- россияне и народ из бывших наших республик, салют отельный и мы с подругой сбежали на гл. площадь Нячанга- от там было такое шоу, тысячи людей интернациональной толпы- местные, и турЫсты танцуют всю ночь под местных Стасов Михайловых и Егоров Кридов ( в зависимости от визга вьетнамских девочек или женщин) , выступающих на огромной сцене с огромным экраном, обалдели от тысячи танцующих прям на байках ( такого еще не видела)... Ереван- народу в городе не много, в ресторане -зал был забит, только мы были 2е россиян- нас поздравляли все 200 человек с русскими песнями персоналити. Остальные- армяне из Франции, Италии, Германии и др. стран, специально приехавшие на Нгод на Родину. Мы сидели с парой сирийцев и пили за мир во всем мире ( а в Сирии сами знаете что происходило)... Абсурд и восторг от Нгоднего шоу, кто видел мужские хороводы армян и их другие танцы и песни - поймет это восхищение. А вот прошлый Нгод впервые без масс и толп - в Таиланде на реке Квай, в джунглях .Китайцы (группа) тихо спали, но выскочили из домиков на салюте. Мы группой поорали, похулиганили, салют посмотрели - но пошли спать быстро, тк в 6 утра мы должны были уже позавтракать и сплавляться по реке... смеюсь. Супер..
Так шо смело заявляю : НГод в другой стране стОит и своих денег и того, чтоб его себе забабахать...
в Китае был на новый год.
была во Франции, Австрии и в Италии. На новый год фейерверк там везде, повсюду. Народу полно на улицах. Но многие расходится начинают по домам после 12 ч.
Отмечали в ресторане. Там перед новым годом нужно заказать столик в выбранном вами ресторане. Во всех ресторанах готовят праздничный ужин, живая музыка. Ужин начинается в 19 ч вечера и заканчивается после 12 ч. ночи. Далее народ либо идёт гулять, либо домой.
В Лос-Анджелесе, прям на улице — были огорожены несколько кварталов, куда пускали после проверки, там были концерты, всякие выступления и аттракционы, световое шоу на зданиях, а вот про салюты даже не помню, я их терпеть не могу.
В Таиланде, Египте, ОАЭ. Да, были и толпы народа, и фейерверки. В ОАЭ встречали НГ на стоянке бедуинов, не в отеле.
Были в абхазии, никаких толп одни автоматные очереди в сторону моря трассерами вместо салютов
В Европе Рождество встречают, не Новый год. Хотя для туристов везде делают праздник. А толпы людей это не праздник, это кошмар
Была в Таиланде на пляже. Фейерверки, огни, люди... Ерунда. На Старый НГ спасатели устроили пати с караоке, бесплатными горячими мясами, морепродуктами, фруктами, закусками.
Гораздо интереснее местные праздники, особенно при небольших городках.
Сонгкран- Новый год в Таиланде. Парад организаций, школ, предприятий... Выборочные фото. 2.-мой любимый костюм! Мусорные баки. Коммунальные службы представляют"

Дмитрий Арасланов
это не старый нг а нг православной церкви
На мой взгляд, НГ в другой стране-самый лучший подарок себе (если деньги позволяют, конечно). Особенно запомнилось Рождество в Карловых Варах... не сказать, чтобы шум-гам-тарарам, но всё было так сказочно-волшебно :)
На Н. Г. была в Праге. Прошло так себе, в отеле
Была на нг в Египте, в Австрии, Праге, Будапеште и Рованиеми.
Египет не понравился, потому что нет новогодней атмосферы, хотя сама идея тепла домой мне очень нравиться.
В Австрии на горнолыжке была в Китцбюэле, встречали Новый год в отеле, праздничный ужин и т. д.
В Праге и Будапеште очень понравилось. Встречали на главных площадях. В Будапеште на соборе штефана транслировали в 3д новогодние сказки, продавали глинтвейн и много разных сладостей и был новогодний салют. Понравилось больше всего эти два новых года.
В рованиеми неплохо, но как то тихо. Красивое северное сияние и Санта Клауса можно увидеть и до или после нового года. А в саму ночь как то скучновато там было, не смотря на праздничный ужин в отеле.
В Чехии (Прага, Чески Крумлов), в Германии (Гамбург, Франкфурт). Никогда не встречала НГ в отеле. Всегда на улице, среди людей, танцев, фейерверков, шампанского.
Однажды во Вьетнаме. Мне все понравилось, отмечала в ресторане, потом нас отправили в бар. Везде представления - отлично. В этом году повторим в другой стране